Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Настройка ubuntu  (Прочитано 2500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Настройка ubuntu
« Ответ #15 : 21 Января 2013, 10:29:13 »
Ребят а что это, топик а-ля я не хочу в Документации, я хочу здесь?
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн stark-get

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ubuntu
« Ответ #16 : 22 Января 2013, 02:52:05 »
Какая документация? ты о чем вобще? ты  хоть понимаешь что говоришь то? Я тебе миллион случаев могу привести где ничего не дает документация а нужна инфа нарытая др юзерами.. об этом и речь идет.... вот тебе пример для наглядности.

В документации по ispconfig есть описание поля документ рут всей системы - в него ты можешь ручками вписать директорию запуска самого ispconfig, делается это через саму панель - уже запущенную.... но ты не найдешь в документации - что делать если ты неправельно задал это  значение и панель рухнула. IspConfig не описывает в своей документации где она хранит это значение... и куда теперь лезть его исправлять... панель рухнула, исправить значение можно только в ручную... лезешь ты искать - А НЕтУ... как так? куда спрятали... че делать то будешь?

Нет ну ты то конечно умный поц и не полезешь трогать там ничего пока всю документацию не изучишь, а у меня вот например ребенок по клаве долбанул и четко попал, как раз я это поле заполнял, и улетела панелька нафиг... тупая и смешная ситуация... и я вроде не баран... но упало еще 40 сайтов чужих и не смешно... че делать то? да да ты конечно успеешь прочитать всю документацию по всему софту что у тебя стоит, ты же как ленин с верху вниз а не справа на лево читаешь... у меня лично гуглом быстрее ищется... я не ленин.

ты чет не в тему попер предлогать в доках копаться... респект тем админам которые помогают разобраться, а посылать в поиск и в документацию вообще не стоит... забудте про нее, а если уж вы прочитали так расскажите рас такие умные, или нам всем нужно пропотеть над этим?

Ты еслиб сам так делал то не говорил бы... че не ищешь ни чего никогда и нигде? че за народ такой, я как первый компьютер купил сам все изучал без документаций, и таких как я полно и они умеют находить решения и даже умеют ими делится. Помнится мне еще в первых самых чатах в интернете все узнавал обо всем подряд от людей, не искал я документаций к интернету и щас не собираюсь. Туда лезут за технической информацией для понятие выводных и вводных данных и функций... а в практической работе приложений полно внештатных и неописанных нигде ситуаций которые умеют решать на практике знающие люди, это ты и ищешь... и настроить сервер по мануалам - это бред... состаришься... ты что? записаться решил в космонавты? ставить на сервак сотню приложений по мануалам займет 5 лет жизни... в инете можно найти мануал ручной работы по которому ты воздвинешь свое чудо за один день...

ТАКИЕ как ты - откатывают развитие проектов назад!!! ты зачем людей тормозишь? тебе завидно что ты монуалы читал читал читал а тут школота в инете нашла способ за один день сервак поднять? ДА пусть юзают, че им твои монуалы дадут? они сайты хотят учится делать и им пофигу на все мануалы - главное чтоб сервак поднялся.
..... я тебе так могу два часа распинывать мозги без остановки... и это только один пример - а их ооч много можно щас наковырять если подумать...

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ubuntu
« Ответ #17 : 22 Января 2013, 03:14:19 »
можно ли набраться опыта, не совершая ошибок, без которых не приходит понимание?
ТС! какие конкретно предложения?
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн stark-get

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ubuntu
« Ответ #18 : 22 Января 2013, 04:03:55 »
 chaevara - молорик. ты спас чувака от километровой статьи про тех кто и кого и зачем послал...

Предложения есть, накатываю на сервер все заново и впереди еще одна машина на подходе - полудохлая, думаю что не лень будет отразить процесс в подробностях со всеми камнями. Как подробное руководство по настройке идеального сервера. Идеального - в сравнении с тем что получится если идти по существующему пособию на данный момент...  просто заметил что мало в инете этой инфы вообще, все приходится кусками собирать. Нет такого раздела чтоб с нуля и до конца все настройки разжевали, постоянно заканчивается все описание на том месте где - вуаля - ЗАРАБОТАЛО... а на практике это работает хреновенько и не долго. Так как ручками нужно было сразу до правлять. У меня кстати еще не одна версия Ubuntu не смогла запись загрузчика груб сделать при установки на всех моих машинах, без вмешательства в процесс моих рук. Использую рейд массивы со скайсевыми винтами все на базе интел xeon... как вы думаете какую операционку выберет юзер если ему под ноги упадет Ubuntu, но вот не в какую не поставится или не загрузится... ??? правельно - любую другую. А ведь все оочень просто решается... Похоже что начинать придется описание с самого начала - косяки установки.

почему я выбрал Ubuntu? - центосы не встают, причины даже не выяснял - слишком страшно все началось уже с момента установки.
Windows сервер убил меня своим кешированием, даже не спрашивал  - кеширует даже html ки .... тоже разбираться не захотелось что там за чудеса - ну и огромный минус это платить за лицензии... и за какие лицензии? чтоб юзать бесплатного апача... чет бред какой-то... другие никсы тоже артачились уже на стадии установки.... вобщем убунте просто повезло что она случайно встала... и юзаю ее по этой причине уже несколько лет....

Вот думаю и нужно обьяснить одну не решаемую ни кем проблему как же воткнуть эту линужу - даже если не лезит.... есть простой секрет как можно не парясь с винтами и разделами запихнуть туда что угодно, у меня вот лично ни одна оперрационка не лезла.. Windows гасла синим экраном при установке, линуксы висли или рушились уже после установке... и симптомы были одинаковые на разных машинах. Все что связывало их это одно название intel xeon и рейд масиивы  -  причем массивы совершенно разные... и не один дистрибутив убунты даже десктопной ты не запихнешь на него. Раз уж даже родная windows Server 2008 не лезет ни в какую на железо под которое сама же и заточена... что за проблемы такие с этими интеловскими рейдами? кто знает? Windows например нашел в этом косяк своей операционке и спустив голову извенился на своем офф сайте за неудобства и сказал что они ищут в чем трабла и будет мне счастье в будующем... а вот линукс не информировал меня ничем познавательным... а просто тух.. иногда причем совсем странно тух, даже сигнал на монитор отрубал и вис наглухо... аш кнопки на панели сервака дохли и шнур приходилось дергать... НА ПАНЕЛИ интел ксеона дохли кнопки - вы вдумайтесь - эта железяка с двумя процами двумя блоками питания и с еццшной оперативой, у меня даже когда пробки вылетают дома сервак сам врубается... а тут он мрет как сега мега драйв 2....

Я уж думаю если операционка несущая в названии что-то связанное с (сервер) не хочет вставать с лету на чисто серверное железо... то походу что с обычными компами дело может обстоять еще хуже...

Так что будем изучать установку Ubuntu сервер с самого начала, в надежде кстати что при раскрытии косяка люди свыше учтут траблы... хотя я думаю что только у меня может быть много гемору даже с простой установкой, мне везет, а остальные себе Ubuntu и на телефон уже вместо андройда закатываю прямо с микро


Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Настройка ubuntu
« Ответ #19 : 22 Января 2013, 07:28:46 »
Камрад, ну возьми себе и сделай к примеру хоть https://help.ubuntu.ru/wiki/web_server и пиши статью. Будет тебе респект и уважуха, так как мне в скором времени тоже грозит борьба с серверами. Потом я дополню, что знаю, еще кто-то дополнит. Венда - это все хорошо, но она платная. У них есть деньги на оплату программистов. А тут же все делается руками самих пользователей. Да Канониклы тоже что-то делают, но они не продают ось, и им лет 7 вроде всего. А даже Москва с 1147 года строилась. Если не сделаем мы сами, нам никто не сделает быстро. Так что вперед. Я тоже выплеснул всю собранную мной инфу по инету вот тут. Вода и камень точит. Вот и давай точить вместе.
С уважением, Юрий.

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Re: Настройка ubuntu
« Ответ #20 : 22 Января 2013, 08:44:36 »
stark-get,
я повторяю еще раз: хотите помогать сообществу - я указал вам раздел по вашему профилю выше, мы будем благодарны, если вы будете помогать здесь людям.
Узкие места настройки серверов можете оформлять в вики - делайте ссылки.

И да, это раздел "Обсуждение форума", а не технический раздел, поэтому тему я закрываю.
Удачи!

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.