Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Крайне неприятный глюк - после обновления зависли панели гнома  (Прочитано 839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nickhard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
И ничего не могу сделать. Терминал горячей клавишей не вызывается. Полный абзац.

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
ctrl+flt+f1 - вот тебе и терминал

по теме. попробуй, всё что относится к конфигам гнома (практически все папки начинающиеся с точки в домашнем каталоге), переименовать или перенести в другое место

зы
чтобы удобнее в терминале работать, установи mc
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн nickhard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ctrl+alt+f1 дает чёрный экран, который ни на что не реагирует, кроме ctrl+alt+а7. При этом восстанавливается десктоп гнома, но панели вообще пустые.
А поначалу были наполовину пустые, то есть основное меню было, а часов и прочие пропали, включая иконку апплета выключения панель не реагировала на мышь.

После нескольких перезагрузок вдруг панели заработали, но апплет выключения так и не появился.

Придется переустановить и отключить обновление нафиг, оно получается круче всяких вирусов.

Оффлайн [DarkNet]Alpha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 987
  • Эмоциональный эльдар
    • Просмотр профиля
    • EBM-радио

Оффлайн scorpey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
ctrl+flt+f1 - вот тебе и терминал

по теме. попробуй, всё что относится к конфигам гнома (практически все папки начинающиеся с точки в домашнем каталоге), переименовать или перенести в другое место

зы
чтобы удобнее в терминале работать, установи mc

А как выйти из этого режима (ctrl+flt+f1) ?

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
ctrl+flt+fX - переключение между теминалами коих обычно запускается 7 и как раз последний это терминал в котором запускается графический сервер. значит, переключится на него можно сочетанием клавиф ктрл+альт+ф7
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн nickhard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Железо опиши.

Ммм... Ему 10 лет в обед. Точно помню только видео (GeForce 6600 GT). Pentium 4/2,55 ГГц на 1 ГБ ОЗУ.
Винчестер Барракуда (ST380011A) 80 GB.
Что за мама - хз.

Перезапуск Х-ов как правило помогает, панель оживает, хотя я сделал линки на десктопе и теперь меня это не так беспокоит. все можно сделать через терминал.
Но исчез апплет режимов выключения, могу пользоваться только апплетом по trl-alt-del, а у него нет logout'a.
Впрочем, при наличии терминала и это не такая уж проблема.
Но досадно.

P.S. Последняя проблема решена: в списке аплетов для добавления на панель нашел апплет "Завершить сеанс".

P.P.S. На другой машине подсмотрел, что пропавший апплет - это indicator-applet-session. :)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 11:51:59 от nickhard »

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.