Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: как в сводку погоды добавить свой город ? его нету в списке !!!  (Прочитано 2424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medv3d

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
всех с праздникмо !.. может кто подскажет мне такой вопрос ? Стоит у меня Ubuntu 9.04 ..  gnome
конки не использую.. пользуюсь обычной сводкой погоды.. тот самый апплет на панели.. как в него добавить свой город ? где и что прописать в конфигах ?

мой город Тюмень
на weather.com он называется как tjumen  где то пишется как tumen а правильно писать надо tyumen но ниодного варината нету.. в том апплете.. как мне его туда добавить ?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 12:36:12 от medv3d »

Оффлайн ivanhoe75

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Забить ближайший город. Я вот в 100км от Москвы, а приходится довольствоваться московским прогнозом

Оффлайн medv3d

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
забить ближайштй город не вариант!  так как ближайштй в 300км !!!
я раньше как то делал! прописывал.. гдето в конфигах.. но давно было..  а щас вот уже не помню..

еще варинаты есть ?

Оффлайн yaa13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Есть варианты. Воспользоваться поиском по форуму.
Вот один из результатов, например. Заменить в предлагаемой строке координаты города (нагуглить) и международный код аэропорта Тюмени (нагуглить).

Оффлайн medv3d

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
может кто знает где хранятся конфиги этого апплета ? я у сам попробую там все прописать !! скажите только где искать... а то гугль последнее время меня по этому вопросу банит и все чушь всякую дает... на форуме ничего толкого не нашел...
что никто ничего не знает чтоли ?

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
может кто знает где хранятся конфиги этого апплета ?
В посте выше ссылку дали:
Вот

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
28367 для тюмени через информер.гисметео
настройка тут
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=50733.60 читай от последних постов, и в начале топика суть настройки.
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн yaa13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Ладно, своим троллингом вынудили:
gconftool-2 --type list --list-type string --set /apps/panel/applets/clock_screen0/prefs/cities ['<location name="Тюмень" city="" timezone="Asia/Yekaterinburg" latitude="57.150002" longitude="65.533333" code="USTR" current="false"/>']Потратил на это 5 минут.
Куда это копипастить троллить будете?

Оффлайн medv3d

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
всем спасибо! ведь можете когда надо!
сделал сам с вашей помощью...
дописал свой город в конфиг..

<city><name>Tyumen</name><coordinates>57.090000 65.320000</coordinates><location><name>Tyumen</name><code>USTR</code>

все заработало..  я же говорил что раньше делал.. просто  забыл где конфиг иксэмель хранится ))

Оффлайн Filos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • XXI век
С моим недельным опытом было только в конфиги лезть... :-)

Раздумывал недолго: выбрал город из совпадающих по часовому поясу, поменял вручную название на правильное, поменял координаты на правильные, вышел по OK. Всё работает, чего и вам желаю.
Lenovo G555, Linux Mint 9 "Росинка"

Оффлайн ivanhoe75

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
не дрейфь! я тоже сконфижил. правда со второго раза...перепутал виды кодировки аэропортов. Вопрос А прогноз?!
сдесь только текущие показатели погоды, а я прогноз хочу как в свисте и 7

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.