Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как победить ssh vagrant?!  (Прочитано 20305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asp2chief

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Как победить ssh vagrant?!
« : 12 Декабря 2023, 16:15:33 »
Боже.. впервые воспользовался функционалом сего чуда vagrant и сразу наткнулся на его могущественные грабли. Для начала пришлось выкачать бокс через проксю. Поставил. Все круто. Магия `vagrant ssh` рушится в тот момент когда я решаю добавить свой приватный ключ и тут понеслась.. во первых: в `vagrant ssh-config` какого-то беня теперь 2 IdentityFiles и смешное то, что я в упор не понимаю как мне отредактировать этот конфиг.. но это пол беды. Во вторых, пароль пользователя vagrant не меняется! Собственно из-за этого и пришлось переезжать на свой приватный ключ :( В общем какая-то слишком перемудренная система управления контейнером.. может подскажете как ее изучить правильно :) Для начала я хотел бы впихнуть в контейнер свой sshd_config. Изначально я хотел оставить нативную ssh-авторизацию vagrant по дефолту только для хоста откуда подымается vbox контейнер, а для всех WAN-соединений сделать по приватному ключу.. но из-за того, что не совсем понимаю как мне настроить сие чудо, кажется этому не бывать..
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2023, 16:18:23 от asp2chief »

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.