Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Аналог Adblock Plus для не-мозиллловских браузеров  (Прочитано 2639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YURAS_

  • Автор темы
  • Гость
Появилась мысля перейти на браузер, основанный на базе движка webkit (пока думаю остановится на Епифани (ВебКит версии)), а может даже на Оперу, которую с удовольствием юзал под Виндой, но отказался от нее, так как не вполне корректно смотрится под Гномом, а в 10.50 обещают отказаться от Qt. Соответственно нужна отдельная программа-аналог Adblock Plus. Уверен, также качественно рекламу не будет точно резать, подписка МорПех суперская. Но все же нужно найти что-то хоть немного столь же работающие, как и Адблок Плюс. Что посоветуете? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 22:41:18 от YURAS_ »

Оффлайн ZwS

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
для хрома есть AdBlock, AdBlock+, AdSweep, AdThwart
Dell Inspiron One 2330 | Intel+Radeon HD7650A | 8GB RAM | Ubuntu GNOME 17.10

YURAS_

  • Автор темы
  • Гость
ГуглХрома или Хромиума? АдБлок+ - аналог или тот же плагин? Насколько действующий при просмотре сайтов Рунета?

Оффлайн ZwS

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1674
    • Просмотр профиля
для обоих - в работе с плагинами у них разници нет.
аналог. который работает довольно плохо - изза него у меня недогружались страницы, не работал автоматический переход. но рекламу режет качественно. подписки можно подключать/отключать в настройках. используются подписки оригинального адблока. можно добавлять свои правила и блокировать содержимое на странице.

но я бы рекомендовал AdThwart. он по функциям почти такой же, но менее глючный
Dell Inspiron One 2330 | Intel+Radeon HD7650A | 8GB RAM | Ubuntu GNOME 17.10

YURAS_

  • Автор темы
  • Гость
У меня проблем с Адблок Плюс в Лисе никогда не было. Я не любитель тыкать множество плагинов в браузер, последнее время вообще ничего, кроме Адблока, не ставил на Лисичку.
А что насчет внешней софтины, работающей независимо от браузера?

Udachnik

  • Автор темы
  • Гость
В Эпифани есть АдБлок. Как работает - не знаю. Но он есть.

YURAS_

  • Автор темы
  • Гость
В Эпифани есть АдБлок. Как работает - не знаю. Но он есть.
Это, наверное, в версии, основанной на базе движка Геко (Мозиловского), а я хочу юзать ВебКитовский.

tartan

  • Автор темы
  • Гость
Файрволлы?

YURAS_

  • Автор темы
  • Гость
Файрволлы?
В них нежелательные адреса нужно ручкми вписывать. А нужно что-то с готовым списком.

Оффлайн wl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
На operafan.net есть несколько ява-скриптов и несколько пользовательских стилей для блокирования рекламы.
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн paulus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
    • IMHOlogy
в midori встроенный adblock, но можно для рекламы и azapper втулить и т.д.
Free software for free people! Ubuntu != Unity...

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.