Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Раздача в Deluge  (Прочитано 1232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Раздача в Deluge
« : 09 Марта 2011, 23:35:53 »
Перерыл данный форум и немного инета на данную тему - раздача кое-как тянется в Deluge (Ubuntu 10.4), хотя в uTorrent под вендами летала - и мои параметры:

ИП: Внутренний
Тип соединения: PPPoE (кабель от свича провайдера)
Используемый порт для p2p: 45678
Открытый порт в iptables: tcp 45678

Все равно радачи практически нет. Почему? Где-то на этом форуме была подобная тема, но решения я там не нашел. Конечно вариант "Юзай белый ИП, и все наладится" не является решением, т.к. в Windowsх все летало и при черном ИП.
Надеюсь вопрос понятен.
Спасибо!

Оффлайн Neka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #1 : 09 Марта 2011, 23:49:39 »
Точно!

P.S. Зачем тогда этот форум да и вы лично, если есть гугл?

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #2 : 09 Марта 2011, 23:56:11 »
ИП: Внутренний
вариант "Юзай белый ИП, и все наладится" не является решением, т.к. в Windowsх все летало и при черном ИП.
Надеюсь вопрос понятен.
Спасибо!
Вопрос понятен. miredo.

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #3 : 10 Марта 2011, 00:00:16 »
Рассекречиваемся:
cat ~/.config/deluge/core.conf | grep --after-context=3 listen_ports
ifconfig -a
iptables-save

Оффлайн Neka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #4 : 10 Марта 2011, 00:19:09 »
luu, незнаю с чем у вас проблемы - толи зрение хромает, толи браузер отображает не весь текст - но в начале маоего САМОГО ПЕРВОГО поста с САМОГО НАЧАЛА написано - "Перерыл данный форум и немного инета на данную тему". Обьясню на пальцах - я почитал этот форум по смежным темам, и решения не нашел, попробовал что смог (указал один порт в делюге и открыл его в иптэйблс).
Да, может несколько тем проскользнуло от моего взгляда, а может даже в этих темах и было решение.
Я зашел, не поверите, на гугл, полистал эту тему там, но тоже решения, как видите, не нашел. Соответственно вопрос - что для вас является "палец о палец ударить"? Я просто хочу решения своей проблемы, кстати не такой огромной, без изучения "глубинных" работ компьютера. И как видите, к сожалению, вы оказались бесполезны.

drako, не рассекречиваемся...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #5 : 10 Марта 2011, 00:32:55 »
drako, не рассекречиваемся...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Где ifconfig -a?
Зачем в INPUT с политикой по умолчанию ACCEPT делать правило с такой же политикой?

Оффлайн Neka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #6 : 10 Марта 2011, 00:43:03 »
Где ifconfig -a?
Здесь
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Зачем в INPUT с политикой по умолчанию ACCEPT делать правило с такой же политикой?
Если б я знал =) Это единственное что я нашел из того, что можно попробовать)

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #7 : 10 Марта 2011, 09:14:27 »
Ну и о какой такой мега отдаче под виндой Вы нас сказкой кормите? Единственный вариант, если у прова ретрекер стоит.

Оффлайн Neka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #8 : 10 Марта 2011, 11:31:01 »
У прова стоит ретрекер, у меня ночью скорость 2Mbit/sec, в винде за ночь раздавалось по 6Гб (в любой момент времени ночью активно 6-10 раздач), а в линуксе за сутки до гига не дотягивает. Хотя на всех моих раздачах куча личеров...

Но были времена и без ретрекера у провайдера, и тогда по-моему тоже скорость отдачи была хороша

UPD: Хорошо, если вы настолько мне не верите, могу провести эксперимент, раздавать 1 день в винде и привести вам таблицу рейтинга от Rutracker.og за этот день. Соответственно сделать то же и в линуксе
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 11:36:05 от Neka »

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #9 : 11 Марта 2011, 12:52:29 »
Верю - не верю, развели ромашку... Есть определенные алгоритмы работы p2p-сетей. И по этим самым алгоритмам клиенты с закрытым портом\серыйм ip задвигаются в самый хвост...

Оффлайн Neka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #10 : 11 Марта 2011, 19:15:42 »
В том то и дело, ТЫ не веришь и отрицаешь то, что я наблюдал долгое время, а теперь говоришь что это НЕВОЗМОЖНО, и, очевидно, это еще один плюс в копилку мелкомягких (я далеко не их фанат, просто очевидный факт), и еще один минус в копилку Linux-систем или Linux-сообщества (ибо оно некомпетентно в предоставлении обьективной помощи).

Оффлайн bubuntu-ru

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #11 : 13 Марта 2011, 12:57:20 »
А зачем так вообще волнует ? отдачи(самое главное качает же :)), что на делуге, что на трансе. Отдавать надо по идейным соображениям, финансовым и тд?

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 13:11:08 »
Верю - не верю, развели ромашку... Есть определенные алгоритмы работы p2p-сетей. И по этим самым алгоритмам клиенты с закрытым портом\серыйм ip задвигаются в самый хвост...
Да всё это объяснимо, автор на венде юзал мюТоррент, в который включен 6to4 - teredo.
На линуксе нужно самому поднимать этот сервис. Ответ #2.

Оффлайн Zhmak

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ страница
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #13 : 13 Марта 2011, 14:50:01 »
Попробуйте еще UDP открыть.

К примеру Flush через UPnP просит у роутера проброс как TCP так и UDP.

Оффлайн Neka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Раздача в Deluge
« Ответ #14 : 13 Марта 2011, 23:59:32 »
А зачем так вообще волнует ? отдачи(самое главное качает же :)), что на делуге, что на трансе. Отдавать надо по идейным соображениям, финансовым и тд?
Я думаю вы знаете, что p2p сети напрямую зависят от раздающих. Канал исходящих есть, и неплохой, так почему я должен его жать для других, когда сам не использую? Ну и потребительская сторона вопроса - рейтинг =)

Да всё это объяснимо, автор на венде юзал мюТоррент, в который включен 6to4 - teredo.
На линуксе нужно самому поднимать этот сервис. Ответ #2.
Щас пару патчей для ядра FreeBSD допишу... (шутка)
А я подумал это сленг убунтоводов такой =) Откуда мне знать что такое миредо, если я вполне начинающий пользователь? Вы мне обьяснили, я погуглил, и ничерта не понял =(

Попробуйте еще UDP открыть.

К примеру Flush через UPnP просит у роутера проброс как TCP так и UDP.
Аааа, как же я сам до этого не додумался! (Мне такие страшные слова даже в самом жутком сне не слышались =))) Я же начинающий пользователь(

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 26.