Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Удаление Unity, НО оставить при єтом верхнюю полосу (Смена языка, сеть,часы...)?  (Прочитано 1672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4erniaiev

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 167
  • Андрей Вадимович
    • Просмотр профиля
    • JW.ORG
Привет всем. Вот такая задача. Я хочу Удалить Юнити. НО при єтом оставить верхнюю полосу где указана инфа. (часы,язык...) Важно! Меня не интересует как сменить оболочку на старый Гном и тому подобное! Только отключить Юнити. Чтобы пользоватся "Plank"нижней понелей. Как єто сделать господа?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 19/10/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:22:59 от zg_nico »
Ubuntu 21.04 LTS

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
4erniaiev, НИКАК в вашем варианте вопроса.
От постановки вопроса зависит и ответ. Вопрос у вас поставлен неверно.

Правильный вопрос: Как убрать панельку быстрого доступа в Unity
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Скуратов-Бельский

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Советую не отключать панель, а уменьшить размер значков (ПКМ на рабочем столе - сменить фон - там будет ползунок - передвинуть влево), тогда панель перестанет "отьедать место".

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Как вариант: указать в настройках "Скрыть" и до минимума уменьшить чувствительность для всплывания.

Пользователь добавил сообщение 01 Декабря 2016, 21:42:56:
4erniaiev, Unity всё же не только Лаунчер (боковая панель). И именно "удалять" Unity достаточно опасно для системы - может привести к её (системы) неработоспособности. В вашем случае лучше сменить рабочее окружение, например на LXDE, и прикрутить к нему любимый док.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 21:42:56 от maks05 »

Оффлайн 4erniaiev

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 167
  • Андрей Вадимович
    • Просмотр профиля
    • JW.ORG
эх. это все я знаю. хотелось бы чтобы можно было менять
Ubuntu 21.04 LTS

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
4erniaiev, ну, хотелки в свободном софте - это святое. Но не всё коту масленица. Вон, ещё с 12.04 сообщество просило перенести Лаунчер вниз, а Canonical только в 16.04 сподобилось хотя бы позволить это сделать путём ковыряния конфигов (а раньше и этого не было). Так что...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лаунчер вниз, а Canonical только в 16.04 сподобилось
Китайцы захотели лаунчер внизу, а учитывая, что для китая отдельный дистрибутив, вероятно этот функционал реализовал кто то из китайцев, кто поддерживает данный дистрибутив. Canonical скорей всего, просто позволила этим наработкам быть. Но это лишь предположения, думаю если бы не отдельный дистрибутив для китая, то этого лаунчера внизу, и не было бы. Вроде как у китайской версии, он внизу по умолчанию.
Но лаунчер прибитый слева, это вероятно не просто так. Приучают к определенному стилю. Убеждают попробовать именно такой вариант, что бы больше людей осознали, как это удобно.

alexdenkin

  • Гость
В стиле Unity и даже более функционально можно настроить практически любую панель в любом ДЕ.
XFCE + xfpanel + plank

LXDE + lxpanel + plank


Пользователь добавил сообщение 02 Декабря 2016, 22:51:26:
то же самое можно сделать в KDE, Mate, Cinnamon и т.д.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
ol_denkin, Ну да да, только вы забыли одну маленькую, но важную деталь. Unity красивая, опрятная, а вы показываете нечто кардинально противоположное :)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Может быть тогда всё же  elementary OS ?

alexdenkin

  • Гость
www777, на вкус и цвет все темы иконок разные

ЗЫ. можно вместо трея использовать аплет индикаторов, тогда похожее на Unity станет  :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 23:31:37 от ol_denkin »

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Может быть тогда всё же  elementary OS ?
Это кастрированная ОС. Скоро буду сносить с ноута и ставить Ubuntu. В элементари из коробки не удобное открытые файлов 1 кликом вместо 2 (в твиках исправляется),  нет кнопки свернуть (через твики добавляется). Нет поддержки сторонних репозиториев (можно через терминал, но все-таки поставил "программы и компоненты" из ubuntu туда и они в списке приложений не отображаются, приходится крепить в доке). Нет поддержки deb пакетов стандартным приложением установки программ аля плеймаркет, можно поставить Gdebi и через неё ставить,  но очень часто сразу после установки приложения ругаются на зависимости и просят в терминале набрать команду после которой все зависимости настраиваются и удовлетворяются. Ужасные цвета в терминале. Там midnight comander просто вырвиглазного цвета. Плюс из коробки на рабочем столе нельзя ничего располагать,  нужно установить nautilus и поставить стартовать его при старте системы. Из-за особенностей интерфейса верхняя панель не становится единой с пунктами "файл", "правка" и т.п. в приложениях, из-за чего  при разворачивании приложения на весь экран по вертикали влезает меньше контента чем в Ubuntu. Блин просто не знаю, что так многим этот дистрибутив нравится? Он красивый, но когда начинаешь им пользоваться, хочется застрелить создателей.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 04:02:05 от Dot-mitsu »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Он красивый, но когда начинаешь им пользоваться, хочется застрелить создателей.
Может просто не надо из него делать Ubuntu? ;)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн morhad

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
ol_denkin, Ну да да, только вы забыли одну маленькую, но важную деталь. Unity красивая, опрятная, а вы показываете нечто кардинально противоположное :)

Пришлите свои скриншоты. Мне кажется, что те, что были размещены тоже не плохо смотрятся.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
morhad, А смысл присылать. У меня почти штатный Unity. Запускаете Ubuntu 16.04 и получаете практически такое же окружение как и у меня. Из визуального, что изменил у себя, это наверное шрифт в заголовке окон, в том числе шрифт верхней панели, индикацию открытых окон на боковой панели... и наверное всё, если ничего не забыл. Ну если вы настаиваете, то скриншот я конечно могу прислать. У нас где то ещё тема такая была, где люди делились (хвастались) скриншотами своего рабочего стола.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.