Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Проект Mozilla Firefox на базе QT  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

X-Neo

  • Автор темы
  • Гость
Проект Mozilla Firefox на базе QT
« : 27 Января 2010, 01:25:39 »
Итак, дорогие друзья, настал момент разобраться во всем! С тех пор как Nokia купила компанию Trolltech, она начала спонсировать замечательнейший проект - порт нашей любимой Firefox на QT, который призван быть быстрым и стильным в кедах, и возможно даже более функциональным, чем в Windows, на что я лично надеюсь. Заинтересовался этим портом еще летом, но что-то ни прогресса, ни новостей не видно. Проскакивало несколько скриншотов 2008-2009 года, все основное инфо можно посмотреть, забив "Firefox QT" в гугл. Вот, к примеру, одна из старых ссылок с несколькими скринами: http://techfreaks4u.com/blog/?p=1189

Кто что знает? Кто-то может тестит? Или кто-то может собрать .deb, если есть какая-то бета?

Оффлайн yaa13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Проект Mozilla Firefox на базе QT
« Ответ #1 : 28 Января 2010, 10:53:06 »
Ничего не происходит на этом фронте. В Mozilla Foundation не проявили энтузиазма, когда один из сотрудников нокии продемонстрировал свои успехи в qt+firefox. А без поддержки разработчиков основной ветки всё заглохло.
Максимум, чего можно ожидать - того же, что сделано в сусях: интеграция в плазму и диалоги открытия и т.п. будут кде-шные. Может быть. Work In Progress.

X-Neo

  • Автор темы
  • Гость
Re: Проект Mozilla Firefox на базе QT
« Ответ #2 : 28 Января 2010, 11:07:33 »
Что же, обидно. GTK-версия вечно глючит в кедах - MIME-типы не работали никогда. Тот же торрент-файл присваиваешь лисе, и когда пытаешься открыть его минуя сохранение - никаких действий. Вместо этого приходится сохранять на диск и оттуда кликать, чтобы открылся торрент-клиентом.

Про внешний вид вообще говорить не приходится - не спасает ни QtCurve, ни крутые темы, ни шрифты - все ни то...
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 11:11:54 от X-Neo »

Оффлайн DrUpS

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Проект Mozilla Firefox на базе QT
« Ответ #3 : 28 Января 2010, 11:39:51 »
Что же, обидно. GTK-версия вечно глючит в кедах - MIME-типы не работали никогда. Тот же торрент-файл присваиваешь лисе, и когда пытаешься открыть его минуя сохранение - никаких действий. Вместо этого приходится сохранять на диск и оттуда кликать, чтобы открылся торрент-клиентом.

Про внешний вид вообще говорить не приходится - не спасает ни QtCurve, ни крутые темы, ни шрифты - все ни то...
Ну не знаю , что у вас там не так с внешним видом , у меня например всё отлично , установлено следующее : gtk-kde4 , gtk-engines , qtcurve-kde4 , qtcurve-gtk2 . А вообще вот ТУТ есть firefox-3-qt , но я не сказал бы что он лучше чем gtk+qtcurve по внешнему виду  :)

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.