Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Взломан официальный форум проекта Ubuntu  (Прочитано 6123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Punko

  • Гость
Re: Взломан официальный форум проекта Ubuntu
« Ответ #15 : 17 Июля 2016, 15:39:31 »
adawdp, ну почему?
Я смогу - я сделаю :)

Чисто из любопытства. Попробовать свои силы, самоутвердиться, быть может.
Или на спор :)

Хотя, вы правы - в конечном счёте это всё-равно хулиганство.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Взломан официальный форум проекта Ubuntu
« Ответ #16 : 17 Июля 2016, 15:40:58 »
— Да, peregrine, такой мотив (а скорее почти его отсутствие), конечно, самый тяжёлый для понимания, практически хулиганство получается…
Правоохранительные органы до сих пор не понимают что такое любопытство... Печаль беда.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн sam240570

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Взломан официальный форум проекта Ubuntu
« Ответ #17 : 17 Июля 2016, 22:30:57 »
sam240570, ломанули не Linux, а старый форумный движок, который не обновляли со времен царя гороха.
Так это Вам понятно что не линукс - а мне, и таким как я,не совсем.. Я ведь как всё вижу - было всё окей и вдруг инфа что что-то там сломали  :-\ это уже потом мне пояснили... а первое впечатление было типа "вот тебе и ось" Поэтому считаю что это происки врагов !!! хотят нас,несмышлёных, направить мимо пути истинного - не выйдет  >:( А вобще я в шутку всё написал... :))))
Соблюдая правила Вы всегда проиграете тому кто их нарушает

adawdp

  • Гость
Re: Взломан официальный форум проекта Ubuntu
« Ответ #18 : 17 Июля 2016, 22:53:31 »
2016 Jul 17; 03:53 PM

— Хорошо, из ответов peregrine, alsoijw, Punko с мотивом всё более-менее понятно, всем спасибо, естественно, но надо же этому явлению как-то противостоять!

— Может этим прытким ребятам игру с недорогим призом придумать пусть «игрушечные» форумы взламывают? :) Ну городским художникам ведь ставят стенки, чтобы они все стены в городе своими не всегда высокохудожественными граффити не портили!

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Взломан официальный форум проекта Ubuntu
« Ответ #19 : 17 Июля 2016, 22:58:51 »
adawdp, таких соревнований много проводится. Кому интересен именно спортивный азарт - те не стесняются и выписываются в соревнования.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Punko

  • Гость
Re: Взломан официальный форум проекта Ubuntu
« Ответ #20 : 18 Июля 2016, 00:47:29 »
adawdp, да, Sly_tom_cat прав.
А некоторые компании даже деньги дают за найденные уязвимости в ПО.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Взломан официальный форум проекта Ubuntu
« Ответ #21 : 18 Июля 2016, 10:26:22 »
Так это Вам понятно что не линукс - а мне, и таким как я,не совсем.. Я ведь как всё вижу - было всё окей и вдруг инфа что что-то там сломали  :-\ это уже потом мне пояснили... а первое впечатление было типа "вот тебе и ось" Поэтому считаю что это происки врагов !!! хотят нас,несмышлёных, направить мимо пути истинного - не выйдет  >:( А вобще я в шутку всё написал... :))))
Тех у кого нет точных знаний черезвычайно легко обмануть.
2016 Jul 17; 03:53 PM

— Хорошо, из ответов peregrine, alsoijw, Punko с мотивом всё более-менее понятно, всем спасибо, естественно, но надо же этому явлению как-то противостоять!

— Может этим прытким ребятам игру с недорогим призом придумать пусть «игрушечные» форумы взламывают? :) Ну городским художникам ведь ставят стенки, чтобы они все стены в городе своими не всегда высокохудожественными граффити не портили!
Запретами тут не обойдёшься. Хакерам(настоящим, именно тем у которых есть знания) становится просто интересно занятся взломом, особенно если эта какая-то извесная организация, и особенно после того как они заявили о собственной защищённости. Тем более если там такое наплевательское отношение к безопасности. Игрушечные варианты есть и сейчас, но они игрушечные. Настоящие гораздо интереснее.
Для защиты нужно использовать софт без дыр(свежий, желательно опенсорсный, правильно настроенный), программу по выплате награждений за найденные уязвимости(анонимную. Серьёзно, кто захочет светить свои реальные данные, осозновая что его как минимум могут сделать крайним в случае чего) и конечно же устранять уязвимости о которых сообщили. И общественное мнение явно должно быть на стороне хакеров. А после таких событий 1 2 вероятность того что белый головной убор потемнееет велика.

Пользователь добавил сообщение 18 Июля 2016, 10:32:34:
И что самое интересно, так это то что если бы они не сообщали государству/компании о багах, а продали бы их на чёрном рынке, то вероятность их неприятностей была бы в разы ниже. И деньги бы заплатили.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 10:48:41 от alsoijw »
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.