Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Chrome Remote Desktop не видит компьютер Ubuntu  (Прочитано 1546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okwell5

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Chrome Remote Desktop не видит компьютер Ubuntu
« : 11 Декабря 2013, 23:35:50 »
Установил в браузере Chromium приложение Chrome Remote Desktop. Настроил по инструкции. К рабочему ПК(который Win7) подключаюсь, обратное невозможно, т.к. мой комп просто не виден в списке. В чем может быть проблема? Какие варианты? Может, у кого-то уже была такая ситуация?

Оффлайн okwell5

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Chrome Remote Desktop не видит компьютер Ubuntu
« Ответ #1 : 13 Декабря 2013, 22:55:09 »
Когда предоставляю доступ способом генерации 12-значного кода, то заходит, все в порядке. Странно, почему же тогда комп с ОС ubuntu не видно в списке?
На ПК ubuntu попробовал удалить Chromium и установить заново, но ничего не изменилось, даже настройки остались. Видимо, приложение Chrome Remote Desktop осталось прежним, а как удалить не знаю. Как его удалить? Может, переустановка поможет.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Chrome Remote Desktop не видит компьютер Ubuntu
« Ответ #2 : 13 Декабря 2013, 23:00:10 »
На ПК ubuntu попробовал удалить Chromium и установить заново, но ничего не изменилось, даже настройки остались. Видимо, приложение Chrome Remote Desktop осталось прежним, а как удалить не знаю.
Как я знаю есть два варианта удаления приложения: полное и неполное :)
Если обычное удаление то настройки остаются. Но я думаю что проблема не в этом...
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.