Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [РЕШЕНО]Ubuntu 10.04 LTS server+gnone 2  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolosovsky

  • Автор темы
  • Гость
[РЕШЕНО]Ubuntu 10.04 LTS server+gnone 2
« : 09 Февраля 2012, 14:54:58 »
Здраствуйте,любители ubuntu :)Хочу установить Ubuntu 10.04 LTS server из-за поддержки до 2015г.И из-за gnome2.Внимание вопрос :)Как мне после установки поставить чисто графическую оболочку gnome2 без программ,для дальнейшей установки их ручками.И ещё чем она конкретно отличается от decstopa?Есть ли программы,которые обязательно надо установить без возможности выбора.Что хочу получить в итоге:ядро 2.6.32,рабочее окружение gnome 2+,программы свои и ни чего лишнего по умолчанию.

Пользователь решил продолжить мысль 09 Февраля 2012, 15:26:46:
Если дополнить могу ли использовать ubuntu сервер на домашнем пк только из за того, что поддержка дольше?Или это бред.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 22:59:44 от yorik1984 »

Оффлайн High1ander

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Пингуй @ Ребутай!
    • Просмотр профиля
    • Проект "Путь Разума"
Re: Ubuntu 10.04 LTS server+gnone 2
« Ответ #1 : 09 Февраля 2012, 23:03:19 »
Здраствуйте,любители ubuntu :)Хочу установить Ubuntu 10.04 LTS server из-за поддержки до 2015г.И из-за gnome2.Внимание вопрос :)Как мне после установки поставить чисто графическую оболочку gnome2 без программ,для дальнейшей установки их ручками.И ещё чем она конкретно отличается от decstopa?Есть ли программы,которые обязательно надо установить без возможности выбора.Что хочу получить в итоге:ядро 2.6.32,рабочее окружение gnome 2+,программы свои и ни чего лишнего по умолчанию.

Пользователь решил продолжить мысль 09 Февраля 2012, 15:26:46:
Если дополнить могу ли использовать ubuntu сервер на домашнем пк только из за того, что поддержка дольше?Или это бред.
Я бы сказал, на домашнем ПК нерационально использовать серверную сборку. Что касается поддержки - проще дождаться 12.04 LTS, или непременно нужен GNOME 2? На него очень похож по функционалу XFCE, например.
Вообще, репозитории неподдерживаемых более версий Ubuntu остаются доступными через old-releases.ubuntu.com (если помню правильно - ubuntu, а не canonical), а что касается обновлений - бэкпорты отдельных пакетов будут еще доступны некоторое время. Лично я еще долго собираюсь оставаться на обычной 10.04 LTS из-за непринятия Unity и отсутствия дикого восторга в адрес GNOME 3.
И еще - не совсем понял, что есть "чисто графическая оболочка GNOME, без программ"? Вообще говоря, GNOME Shell состоит из многих компонентов, включая десктоп, network manager, nautilus, и так далее, все это в комплексе устанавливается метапакетом gnome-shell, хотя отдельные пакеты опциональны и могут быть удалены. Есть еще метапакет gnome, в него, афаик, входит больше опциональных компонентов - ты о них говоришь?
Путь Разума: Википроект.
Вначале над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. (с) Джавахарлал Неру

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 10.04 LTS server+gnone 2
« Ответ #2 : 09 Февраля 2012, 23:09:58 »
LVM или программный рейд нужен?

Оффлайн oddworld

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 10.04 LTS server+gnone 2
« Ответ #3 : 10 Февраля 2012, 00:26:38 »
установи сервер в режине эксперта, ставь только базовую систему. Потом из консоли
sudo apt-get install xorg gdm gnome-core. Это и будет голый гном
нет ничего совершенного, и не будет...

Kolosovsky

  • Автор темы
  • Гость
Re: Ubuntu 10.04 LTS server+gnone 2
« Ответ #4 : 10 Февраля 2012, 01:54:09 »
Спасибо за ответы

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 20.