Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: При смене локализации и имён локализованных каталогов их содержимое исчезает  (Прочитано 996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленивый кот

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Изначально у меня в Ubuntu 12.10 x64 была установлена русская локализация. Соответственно в "Домашней папке" присутствовал ряд каталогов с русскими именами: музыка, видео, загрузки и т.д.
В указанных каталогах у меня хранятся разные файлы. Если я вдруг решаю изменить локализацию интерфейса, согласившись на переименование русскоязычных каталогов (см. скрин ниже), то открыв англоязычные версии вижу их пустыми... Если меняю локализацию обратно и каталоги переименовываю обратно на русский - файлы снова появляются.



Хотелось бы, чтобы англоязычные каталоги отображали ожидаемое содержимое. Как это сделать?

P.S. Плохо, что на данном форуме запрещено прикреплять файлы с изображениями, т.к. на хостингах картинок они через некоторое время удаляются и, как следствие, исчезают из топиков.

Спасибо.

Оффлайн ru_kane

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 958
  • Kubuntu Desktop 20.04 & Ubuntu Server 20.04
    • Просмотр профиля
    • www.kane.ru
Не могут же файлы исчезать и появляться. Вероятно, рус.папки становятся скрытыми, и будут доступны по ctrl+H

Там же вон внизу написано, что контент не переносится. Его надо перенести вручную из старых русских папок в новые.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 12:40:38 от ru_kane »
Kubuntu Desktop 20.04 [Intel Core i5-8600K, Asus ROG STRIX Z370-F Gaming, ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

Оффлайн Ленивый кот

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Не могут же файлы исчезать и появляться. Вероятно, рус.папки становятся скрытыми, и будут доступны по ctrl+H

Там же вон внизу написано, что контент не переносится. Его надо перенести вручную из старых русских папок в новые.
Да, я понимаю, что не переносится, но ожидал, что имя каталога изменится, а при его открытии будет "прозрачно" выполняться перенаправление на существующий контент, дабы пользователь не заметил изменений.

Оффлайн ru_kane

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 958
  • Kubuntu Desktop 20.04 & Ubuntu Server 20.04
    • Просмотр профиля
    • www.kane.ru
Смена локали все таки довольно редкая процедура, можно один раз перенести файлы вручную, много времени не займет  :)
Kubuntu Desktop 20.04 [Intel Core i5-8600K, Asus ROG STRIX Z370-F Gaming, ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 24.