Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ростелеком заблокировал getdeb.net  (Прочитано 3271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #15 : 05 Ноября 2013, 16:26:46 »
Да заели они уже с этими блокировками, столько раз уже натыкался на ложные срабатывания в их системе...
Обойти конечно не проблема, но не радует.

Оффлайн riderr3

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #16 : 09 Ноября 2013, 23:18:22 »
Странно, полчаса назад заходил на сайт, а сейчас заблокировали. Ну не идиоты ли?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #17 : 10 Ноября 2013, 03:08:43 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #18 : 10 Ноября 2013, 07:53:38 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #19 : 10 Ноября 2013, 08:55:56 »
Для ТС - всегда о недоступности/труднодоступности сайтов, обращаться нужно к своему провайдеру - он может быть и не в курсе... Тебе должно быть по ровну что там у твоего провайдера Евротел, мегафон или еще кто. Не работает у тебя - сообщи, провайдер разберется со своим магистралом, по сути для него он такой же провайдер, как для тебя твой.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #20 : 11 Ноября 2013, 04:53:25 »
А провайдер отвечает "у нас закон, мы обязаны его соблюдать, пишите в министрество."
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

ElectroPeople

  • Гость
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #21 : 11 Ноября 2013, 06:15:59 »
У меня работает и всегда работал, щас зашёл на сайт без проблем. На вкладку Apps - то же ноупроблем. А вот Игры - повисло. и туда зашло. Правда именно playdeb репо последние месяцы жутко глючит, а последнее время в постоянку апт-гет отрыгивает на него 404, нот фаунд или как там.
Я его просто вырубил, что б лишних ненужных проблем не создавал, все необходимые мне пакеты у меня в локальном репо, так что на реп в нете - мне с большой колокольни.
Тем более что как раз таки у меня провайдер ничо не блочит,  а как раз на getdeb/playdeb банят мой ипшник видимо. И практически постоянно при заходе на сайт просят подтвердить что я не робот.
Удивительно шо седня без проблем к ним зашёл.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 06:17:55 от acidpeople »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #22 : 11 Ноября 2013, 06:51:07 »
acidpeople, вместо гадания на кофейной гуще давайте объективную информацию. А то ваш пост никакой смысловой нагрузки не несёт.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

ElectroPeople

  • Гость
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #23 : 11 Ноября 2013, 09:35:32 »
AnrDaemon,
Да я не против, ещё б намекнули что конкретно именно надо - вообще отлично было б. Я не против. А так только своими словами, извиняюсь конечно, за предыдущий пост, с неким сленгом и может не совсем нормально понятный.
Ну а так я своими словами скажу в принципе что и ранее.
Да всё банально, я давно заметил и за этим сайтом и за репо такое гадское поведение :
Во первых скачать что либо, пакет какой, да ещё при моём не особо шустром интернете - скачать очень трудно, особенно если и пакетик ещё увестстый - очень частые обрывы, скорость - самый минимум.
И причём это не вина моего оборудования или провайдера - так как с оффициальных убунтовских репо, да и с других сайтов качает как минимум 2Мб\сек. Проблема именно с этим репо.
Потом при обновлении списка пакетов, я стал замечать, что практичеки всегда на этом репо выбивает ошибку, "не удалось получить данные...." именно с этого репо.
Иногда, если передёргивать подключение, у меня динамический айпи, видно всё ж пробивало их, но не всегда.
Я кстати подумал, когда в очередной раз стало постояннно, просто вглушь, с ошибкой apt-get выбивать на этом репо, что сайт и репо почили.
Решил зайти к ним на сайт и глянуть, и вот тут то я и заметил, что видимо то ли какой то диапазон айпишников банятся, в который я практически всегда попадать стал, и соответственно репо мне стал почти никогда не доступен, так как вместо обычного вида сайта, я там , не помню что точно уж, но как всегда в этих случаях, вывеску - на вроде как "извините...бла-бла-бла....типа спамеры-шпамеры....подтвердите кучей капч что вы не робот".
Ну и после введения капч, я уже только попадал на сайт. Естественно при таком раскладе, апт-гету репо не доступен.
А так как, пара троек, игрушек с этого репо у меня давно уже в локальном репо, то я просто давным давно забыл уже и об инциденте и о репо ГетДеб как таковом. Зачем мне лишние проблемы, когда всё что мне надо у меня давно локально. Я его просто вынес этот репо, да забыл о нём.
Я конечно всё по памяти описал и фактов более предоставить никаких не могу, так как у меня это ещё началось очень давно, с середины Июля точно. И по прошествии приличного времени, я как и сказал уже - просто забил на эту ситуацию, так как подвижек в лучшую сторону не увидел.
Так как режут не тут, а банят там.
Как доказательство существования этой проблемы у меня неким образом, и причём давненько, могу только ссылку на этот http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2175020 топик мой предоставить, где я пытался решить другую проблему, но вскользь упоминал и о проблеме с этим репо. Как минимум там середина сентября, если на то пошло.
У меня с лета вон чего твориться, а народ ток щас заметил.

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 09:43:18 от acidpeople »

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #24 : 11 Ноября 2013, 09:43:32 »
ещё б намекнули что конкретно именно надо
Примерно так:
tracepath доменное.имя
curl -I доменное.имя
Если не открывается браузером.

ElectroPeople

  • Гость
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #25 : 11 Ноября 2013, 10:16:26 »
ArcFi,
Ага понял.
Но, в моём случае наверное этот выхлоп будет бесполезен, так как я просто так, решил сейчас открыть сайт и увидел старую картину
Ну и соответствено ввод капчи и я на сайте.
Мне тут ничего не режут, меня там нормально заразы не пускают!

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #26 : 11 Ноября 2013, 10:25:53 »
acidpeople, из firefox проверяли?
nslookup getdeb.net
nslookup getdeb.net 8.8.8.8

ElectroPeople

  • Гость
Re: Ростелеком заблокировал getdeb.net
« Ответ #27 : 11 Ноября 2013, 10:34:51 »
ArcFi,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Из Файрфокса пару раз сейчас попробовал, реконнектился - несколько раз нормально. Но это может быть просто совпадение что ль, мненя ж не всегда банят. Я допустим ночью, когда первый пост тут писал - то же без проблем зашёл туда, а потом уже - не пускают.


 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.