Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Возможно ли к гостевой машине KVM подключить монитор?  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OptionBase

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите плз, кто знает?
Есть сервак у которого имеется выход HDMI. На этом серваке установлена серверная версия ubuntu-server (без графики).
На сервере под KVM крутится гостевая машина.
Возможно ли подключить монитор к гостевой машине через порт HDMI сервера?

В данный момент, при подключении монитора к серваку имеем черный экран сервера с просьбой ввести логин и пароль. Виртуальная машина при этом запущена.

alexxnight

  • Гость
Возможно.
Пробрасывается видеокарта в виртуальную машину, и на мониторе отображается информация от ВМ.

Только вот зачем это в Вашем случае?


Оффлайн OptionBase

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, спсаибо за ответ, если не сложно, подскажите, как это сделать. Пытаюсь добавить через virt-manager, но тут в списке видеокарты отсутствуют ....



п.с. Мне это нужно для того, что бы раз в месяц/два вывести изображение на плазму. Ставить графику на сервак, а потом включать ее и выключать неохота. Проще на серваке запустить виртуальную машину на часок и после презентации вырубить ее.

alexxnight

  • Гость
Понятно. Виртуальный менеджер уже позволяет Вам это сделать.
подключаетесь к ВМ, открываете на полный экран, делаете презентацию, отключаетесь от ВМ.

если все-таки хочется заморочиться с пробросом, то на хабре есть пара статей.
там не сложно, но придется поэксперементировать, помучить сервер.

Оффлайн OptionBase

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
не работает  :(
сервак подключен к плазме, если сейчас вывести изображение на плазму, я вижу командную строку сервака

запускаю на ноутбуке virt-manager, подключаюсь к серваку, запускаю виртуальную машину, разворачиваю изображение на весь экран - на плазме по прежнему командная строка сервака, как если бы ничего и не происходило

alexxnight

  • Гость
так Вы подключите ноут к плазме, и на ноуте запускайте менеджер виртуальных машин, запускайте ВМ и делайте презентацию...

Оффлайн OptionBase

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
так Вы подключите ноут к плазме, и на ноуте запускайте менеджер виртуальных машин, запускайте ВМ и делайте презентацию...
ну в таком случае, зачем виртуальная машина, если подключать ноутбук...


alexxnight

  • Гость
Очень хороший вопрос   :)

если очень хочется пробросить видео
https://habrahabr.ru/post/211909/

я делал по этой статье, но там есть какие-то нюансы, я к сожалению сейчас не помню...

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.