Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: xerox phaser 3125 неправильно работает принтер на ubuntu 10.04  (Прочитано 2709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн robesh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Перевожу предприятие на опенсурс, ибо винду начальство покупать не хочет, а если и надумает покупать, то надо ещё и компы менять, и вот столкнулся с такой проблемой. У убунты нет драйвера на xerox phaser 3125, и поиск мне ничего не дал. Попробовал драйвер, который система мне предложила, но принтер стал без конца печатать белиберду. На форуме была тема, что у кого-то не печатает изображения, значит драйвер в природе существует. Как быть?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 18:48:09 от peregrine »

Оффлайн anatol

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Неправильно работает принтер на ubuntu 10.04
« Ответ #1 : 07 Ноября 2012, 22:45:36 »
Можно попробовать драйвер от близкой модели. Например у меня принтер Canon iP4300, но с драйвером от iP4200 он будет работать. Попытайтесь поменять драйвер вручную из управления печатью. Как вариант, напишите письмо в техническую поддержку. У них на сайте заявлена поддержка вашего принтера в Linux, пусть подскажут с каким драйвером?
В Ubuntu 10.04 не самая последняя версия gutenprint, добавьте вот этот репозиторий https://launchpad.net/ubuntu/+source/gutenprint, обновитесь и переустановите принтер.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 22:53:45 от anatol »

Оффлайн robesh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Неправильно работает принтер на ubuntu 10.04
« Ответ #2 : 09 Ноября 2012, 01:07:44 »
Поставил драйвер Generic -> Generic PCL 6/PCL XL Printer Foomatic/pxlmono и всё стало работать.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.