Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как заставить HP CP1025 печатать без 1 картриджа?  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
О принтере CP1025 HP - мне нужно чтобы принтер продолжал печатать на оставшихся картриджах без малинового. а он печатает только тестовую страницу. на нее блин чернила есть а на документы чернил нет! Есть ли какое нибуд лечение от этого? держал и кружок этот . и пытался без картриджа печатать. все чернила и чипы в другом городе а мне срочно документ надо напечатать...как всегда с этими принтерами. работает всегда когда не надо. а когда надо сволочь не работает! и надо идти за бабло в соседнюю контору печатать потмоу что принтеру повыпендриватся хочется 10 блин листов с тестовой информцией выдал. каждый раз вместо документа тестовую информацию о колчестве чернил. да мне наплевать что малиновый кончился. у меня в документах ЧЁРНЫЙ ... Гантелей может по нему в 6кг врезать чтобы он в себя немного пришёл и напечатал.
мне документ из банка надо напечатать вот СЕЙЧАС. СИЮ МИНУТУ. а не через неделю когда картридж привезут.
и ведь самое главное макулатуру из моей бумаги он отлично делает
хотя чернил на неё ГРОБИТ куда больше чем на тот документ который мне обычно нужно печатать. на это у него чернила ЕСТЬ.
а на нужный мне документ - нет.

ПС.
принтер работал великолепно 3 года, лучше чем все принтеры что я видел до этого
обычно их приходилоось выбрасывать каждые полгода максимум т.к. картриджи на струйники дороже струйника.


пробовал печатать и в режиме Draft и режиме Grayscale
на принтер ничего не выводится, а нажимаешь кружок и вот эта хрень с количестом чернил вылезает.

у меня уже весь дом такой фигнёй завалет
https://pp.vk.me/c637922/v637922257/39cf7/20aQakT5GKM.jpg
сколько ни подаю задание он всё издевается молотка просит.

или чип с картриджа может снять?



Пользователь добавил сообщение 07 Февраля 2017, 16:27:40:
На Linux можно ещё печатать через hp-toolbox на CP1025
не так удобно как обычно но ничего перенастраивать не нужно зато
или перепрошивать

tcnm есть в пакете hplip-gui запускается программулина почему то только из терминала по своему названию
имеет удобный и красивый интерфейс.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 16:27:40 от dj--alex »
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 26.