Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu Studio 12.04 Beta 2  (Прочитано 1347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasmd

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Ubuntu Studio 12.04 Beta 2
« : 24 Апреля 2012, 00:06:24 »
Наконец то я пересел на XFCE!Сколько перепробовал дистрибутивов,оболочек, после захоронения  гнума 2 я не мог толком найти нормальную оболочку для музыкального продакшена.

Гнум 3 был не очень удобен в отличии гнума 2 , в Lmms окна vst плагинов крашились,так как из за реализации окон в гнуме , vst окно просто не приживалась с основным окном,что разбивало его,а при полном мастеринге,получается более 30-ти окон,и работа превращалась в ад.
Юнити работала отлично,но сама юнити,несмотря на то,что уже в 12.04 бете 2 она работает шустро, я все равно имел недостаток пространства в управлении менюшек,ну убейте,но имею дискомфорт,все таки не гибкая Юнити, нежели обычного дока Docky :3
Кде это вообще тихий ужас.Понимаю что я уважаю все ДЕ оболочки,но вот кеды реально поиздевались.Я не знаю,может мои джедайский опыт на уровне падавана,но Кде часто крашилась,плазма не очень удобна,так как напичкана 100500 плюшек , да и дизайн уж сильно бесит..
Lxde мне нравился,но он имеет ограниченный интерфэйс,что печалит меня...

В общем,выбрал Xfce.Помню ставил еще Ubuntu studio 11.04,11.10 ,но установка проходила через текстовое меню,вроде ничего сложного нет в установки,но у меня почему то всегда вылезали ошибки после выбора софта и дальнейшего апдэйтинга пакетов.

Сегодня подумал,попытаюсь снова.И решил поставить ubuntu studio beta 12.04 beta 2.Сначало посмотрел ютуб,прожег диск и начал бутить...
Алилуя!!!!Лайв режим + нормальная установка!Это была действительно потрясно,несмотря на то,что я еще имею проблемы с разрешением монитора.
В принципе у меня есть конфиг моего монитора,но программа дисплея не хотела подтверждать само разрешение,по этому тупо  при выборе 1440х900 моник так и оставался в 1024х768.Случайный гуглинг привел меня к этой комманде в терминале
xrandr -s 1440x900 -r 60И бац,разрешение активировалось!!Я рад,действительно,так как эти тупые настраивание гнума3,кде 4,юнити уж сильно изматывают рядового пользователя.Все таки я поражаюсь,почему похоронили Гнум2,был стабильным,да, он ел нормально,чуть меньше чем ХР сп3,но с моими 6 гигов,мне на оперативную память мягко говоря чхать...

И вот господа,я окончательно пересел на крыску.Начну вскоре компилировать Lmms,wine, и остальные инструменты.

Можете меня поздравить,для меня это маленькая победа над нестабильностью!

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio 12.04 Beta 2
« Ответ #1 : 24 Апреля 2012, 02:38:27 »
Поздравляю. Всегда хорошо, когда находишь то, что тебе нужно.

Оффлайн Butjapka

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio 12.04 Beta 2
« Ответ #2 : 24 Апреля 2012, 09:33:25 »
X-Config Resolution поподробнее по настройке разрешения по xrandr (eng). Но в принципе понять можно.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Ubuntu Studio 12.04 Beta 2
« Ответ #3 : 24 Апреля 2012, 17:03:10 »
Поздравляю! Успехов в создании музыки!
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

sgasgar

  • Гость
Re: Ubuntu Studio 12.04 Beta 2
« Ответ #4 : 25 Апреля 2012, 20:18:34 »
Я бы еще посоветовал перейти с ubuntu на gentoo.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Ubuntu Studio 12.04 Beta 2
« Ответ #5 : 25 Апреля 2012, 20:39:04 »
человеку нужно писать музыку, а не заморачиваться с настройкой под себя. а в Ubuntu(тем более студио) всё сделано как надо. в последней даже программы ставить не надо.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.