Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: WoW\wine\Некорректная обработка ПКМ+alt в World of Warcraft  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yakamoto

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые Убунтоводы.

Недавно столкнулся с довольно неприятной проблемой: в WoW во время поворота камеры с зажатой ЛКМ/ПКМ/СКМ при нажатии на alt (что правый, что левый) слетает зажатие кнопки мыши. Изначально данная проблема проявилась только на компе и с ПКМ (на ноутбуке нажатие alt не сбрасывало зажатие ПКМ). Затем при попытке разобраться, что не так, попытался настроить wine и комбинации клавиш на компе идентично настройкам на ноуте. В итоге перестало корректно работать и на ноуте. После полной переустановки Ubuntu (14.04.3 64bit Unity) с форматированием корневого и /home разделов и чистой установки WINE проблема распространилась на все кнопки мыши.

Не могу понять в чём проблема: в WINE или в настройках комбинаций клавиш (единственное, что изменял - это Клавиша для отображения HUD).

P.S. WINE, я думаю, установлен корректно, так как игра полностью работает (причём стабильность работы выше и пинг ниже, чем при запуске игры в Windows 10), за исключением вышеописанной проблемы.


Цитата:
Слегка подправил название темы, просьба не удивляться.
Рекомендации по созданию НОВЫХ тем в разделе Виртуализация и эмуляция.
-- it0r

« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 20:44:27 от it0r »

Оффлайн Yakamoto

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Некорректная обработка ПКМ+alt в World of Warcraft
« Ответ #1 : 29 Декабря 2015, 23:40:49 »
Всё-таки разобрался со своей проблемой.
Оказалось, что нужно было ещё перенастроить горячие клавиши для долгого нажатия.
CompizConfig -> Ubuntu Uniy Plugin -> General -> Key to show the menu bar while pressed и Key to show the HUD when tapped
Как только убрал в этих пунктах Alt, всё встало на свои места.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.