Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как заставить thunar отображать иконки на рабочем столе в openbox?  (Прочитано 1989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tеma

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Быстрый man и поиск по гуглу мне ничего не выдал. Но наверняка кто нибудь на этом форуме должен знать. Так подскажите, пожалуйста.

Оффлайн khan77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Thunar никак.
Есть другие способы... Погугли немного- rox, pcmanfm, nautilus, кажется умеют... Еще есть какая-то программулина специальная idesk.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 03:51:24 от khan77 »

Оффлайн tеma

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
khan77, ну с перечисленными проблем не возникает. Однако thunar как-то используется же в xfce в этом качестве, значит должен быть способ?

Оффлайн khan77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Дык xfce это полноценное рабочее окружение (DE), как гном или кеды,  a openbox- оконный менеджер, хотя и продвинутый... С xfce знаком довольно поверхностно, а вот про openbox читал все, что только смог найти- ни разу не встречал хотя бы упоминания о том, чтобы thunar мог рисовать иконки на рабочем столе, даже когда речь идет о дистрах, в которых thunar установлен по-умолчанию (тот же кранч).

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
tеma, зачем иконки на рабочем столе? Это же не эстетично! nitrogen и conky нужны в Openbox. А по теме юзай PCManFM.

Оффлайн tеma

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
khan77,
Цитировать
Дык xfce это полноценное рабочее окружение (DE), как гном или кеды,  a openbox- оконный менеджер, хотя и продвинутый...
Ну мне то это можно было и не объяснять, пользуюсь опенбоксом уже года полтора, чай знаю, что это :) И тем не менее -- xfce как то заставляет thunar рисовать иконки. Значит должен быть способ. Или там не thunar работает на рабочем столе? Вообщем покопаюсь ещё, посмотрю.

peregrine,
От PCManFM отказался давно. Не понравился он мне. Как, впрочем, и наутилус. Остановился в качестве основного файлового менеджера на thunar, а посему захотелось именно его. Ну а про эстетичность -- просто надоело голую обоину с коньками созерцать :)

Пользователь решил продолжить мысль 06 Ноября 2013, 23:08:31:
Вообщем, как узнал, в xfce для этого используется софтина xfdesktop. Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 23:08:31 от tеma »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.