Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Странные зависания на ноутбуке  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nosfeeratus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • Sharq Telekom
Re: Странные зависания на ноутбуке
« Ответ #15 : 27 Апреля 2010, 08:21:53 »
В моем случае Dell XPS Studio 1640, глюки неизбежны и я это понимаю, первое и что самое раздражающее так это то что инсталяция протекает гладко собственно как и любое другое обновление.
Но уже при работе появляется следующее - открытие вкладок, окон, программ происходит с задержкой в 2-3 секунды, грешил на то что видео карта (VGA compatible controller: ATI Technologies Inc Radeon Mobility HD 3670)  с проприоритарными драйверами. Снес дрова, попробовал - те же яйца только вид сбоку.
Может у кого было подобное ? :coolsmiley:

Оффлайн GremLeN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Странные зависания на ноутбуке
« Ответ #16 : 28 Апреля 2010, 14:59:27 »
Есть такая ерунда, и уже порядочно достала она меня. Сидишь в инете, бац и виснет система от 3-20 секунд с затемнением приложения. Уже просто сил нет!
Ноут ACER 7110 OS UBUNTU 9.10
Перешли с супругой на ubuntu и не грамма не жалеем! Окна в топку!!!

Оффлайн openlive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Странные зависания на ноутбуке
« Ответ #17 : 29 Апреля 2010, 19:47:55 »
это проблема с тем что сгорел один из стабилизаторов

Оффлайн metej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Странные зависания на ноутбуке
« Ответ #18 : 30 Апреля 2010, 13:41:32 »
Firefox & Flash действительно могут нагружать систему, где то на просторах инета видел инфу о том что по дефолту Adobe Flash Pl. не использует аппаратное ускорение видеокарты, тем самым нагружает проц, вплоть до "смертельных" зависонов...

Решение:
1: установить вышеуказаные плагины и тем самым исключить flash как таковой (кроме естественно необходимого контента)
2: Прошерстить гугл со словами Ubuntu Flash, в одном из блогов описывался параметр для включения использования аппаратного ускорения (для этого необходимо чтоб ускарение поддерживалось драйвером видеокарты).

Желательно использовать комбинированый вариант, тоесть ускорение + блок лишнего.

Про видео и т.д. Так же рекомендую выяснить какой именно драйвер установлен в системе и поддерживает ли он работу граф. ускорителя карты.

Из личного опыта: 9.10 очень стабильная и шустрая система, юзаю на Dell Inspiron mini 1012 с дня релиза. Вероятно все таки проблема не в ОС.

Оффлайн dimauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Странные зависания на ноутбуке
« Ответ #19 : 01 Мая 2010, 00:55:47 »
Да нет проблема имено с ОС!
У меня старинький ACER TM630  установил Ubuntu 9.10, иногда намертво вистет только повер помогает.
Думал ОС, переставил 9.04 тоже виснет, главное выгружаешь Хы всеравно подвис.
Ладно может железо подумал я, установил ХР, работает прекрасно без проблем.
Я так думаю что эти проблемы на уровне ядра!!!

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.