Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: MMORPG для Linux  (Прочитано 60420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #105 : 13 Августа 2014, 15:13:32 »
Aruno,
Redneck,
Я ещё давно где-то читал, что в ризоме полностью открыта как клиентская, та и серверная часть игры, и никто не мешает создавать свои сервера для ризома...
Так может стоит подумать о том, чтобы создать русский бесплатный сервер, с рейтами хоть 100х (чтоб не качаться сто лет), без штрафа за смерть (нафиг это тупое наследие линейки) и так далее  ;) Чем плодить всякие там "пиратки" известных копирайтных игр, может лучше создать легальный сервер открытой игры?
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #106 : 13 Августа 2014, 15:56:48 »
1) У кого есть лишний сервер? (Вопрос одновременно риторический и не риторический)
2) Исходники-то открыты, а вот насколько свободны текстуры, модели, локации, звук? Особенно локации, все остальное можно сделать самим или выдрать из свободных игр.

Пользователь решил продолжить мысль 13 Августа 2014, 16:02:51:
с рейтами хоть 100х
Я в такое не стал бы играть. Убивать самую крупную дичь с одного удара - скучно, по крайней мере мне.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 16:02:51 от Redneck »
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

Оффлайн Aruno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #107 : 15 Августа 2014, 10:05:35 »
Aruno,
Redneck,
Я ещё давно где-то читал, что в ризоме полностью открыта как клиентская, та и серверная часть игры, и никто не мешает создавать свои сервера для ризома...
Так может стоит подумать о том, чтобы создать русский бесплатный сервер
Слыхал я что контент весь мультимедийный -- коммерческий. Был у нас в гильдии товарищ, который хотел сделать чтото своё, да пропал...

Оффлайн Aruno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #108 : 31 Августа 2014, 23:35:57 »
Вот интересный ролик о Ризоме: http://www.youtube.com/watch?v=8RiXc3XFTu0

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #109 : 01 Сентября 2014, 00:22:37 »
Вот интересный ролик о Ризоме
А что в нём интересного? Какие-то персы, куда-то бегут... А смысл? В очередной раз продемонстрировать всем картонно-пластилиновую графику? ИМХО концепция Ризома - это чисто европейский подход к MMORPG: мол, "наплевать что графика корявая - это не главное, зато какаааая оригинааальная задумка! ...и равные возможности для всех без доната."  ;D
Если бы не его мультиплатформенность, то на Ризом вообще мало бы кто внимания обращал, ибо в остальном он по многим параметрам уступает имеющимся играм этого жанра, в том числе бесплатным.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Aruno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #110 : 21 Сентября 2014, 15:08:16 »
ну и в какой ММО можно все навыки и классы в ондном персе совместить? Если не играл в Ризом, то и не берись судить о нём. Сделай сперва одного мастера, а потом суди. Да и вобщето на вкус и цвет товарища нет, не нравится не ешь...

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #111 : 22 Сентября 2014, 14:54:04 »

Ragnarok Online в скором времени можно будет играть через браузер.
На всех возможных и невозможных устройствах, главное чтобы в них была поддержка WebGL
Посмотреть и потрогать можно тут
Ребята молодцы. Чуть ли не каждую неделю что-то новое добавляют.
Да, кстати, можно взять любимый клиент для мастдая, перетащить, и играть с него на любимом сервере.

Ну вот как-то так :) Wine теперь не очень нужен ))

Оффлайн dmnmkua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • D M N
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #112 : 22 Сентября 2014, 19:26:43 »

Ragnarok Online в скором времени можно будет играть через браузер.
На всех возможных и невозможных устройствах, главное чтобы в них была поддержка WebGL
Посмотреть и потрогать можно тут
Ребята молодцы. Чуть ли не каждую неделю что-то новое добавляют.
Да, кстати, можно взять любимый клиент для мастдая, перетащить, и играть с него на любимом сервере.

Ну вот как-то так :) Wine теперь не очень нужен ))
чего-то я не пойму как зарегистрироваться чтобы попробовать.

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #113 : 23 Сентября 2014, 12:05:36 »
чего-то я не пойму как зарегистрироваться чтобы попробовать.
PlayDemo -> чтобы создать акк, надо залогинится под именем, которое ты хочешь себе там сделать с припиской пола, например:

Testakk_M (Создаст акк с мальчиками на борту)
1234567 (пароль под которым будешь заходить)

и играй, в следующий раз надо будет заходить просто Testakk / 1234567.

Оффлайн ru_kane

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 958
  • Kubuntu Desktop 20.04 & Ubuntu Server 20.04
    • Просмотр профиля
    • www.kane.ru
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #114 : 23 Сентября 2014, 13:01:07 »
ну и в какой ММО можно все навыки и классы в ондном персе совместить?
в EVE и в elder scrolls =))
Kubuntu Desktop 20.04 [Intel Core i5-8600K, Asus ROG STRIX Z370-F Gaming, ASUS STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING]

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #115 : 23 Сентября 2014, 13:46:54 »
ну и в какой ММО можно все навыки и классы в ондном персе совместить?
в EVE и в elder scrolls =))
Сейчас похоже что к этому идёт в Wakfu...
Сначала бесплатной сделали.. Теперь ещё и почти убрали разделения на классы внутри персонажей....
Ужасть что там творится... Но играть стало веселее, да. Появились более-менее полноразмерные квесты )

Оффлайн Aruno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #116 : 24 Сентября 2014, 19:31:33 »
ну и в какой ММО можно все навыки и классы в ондном персе совместить?
в EVE и в elder scrolls =))
В TESO на бета-тесте как я понял 3 класса. в ЕВЕ да, можно всё. Но там как то заумно всё группы какие то навыков, не играл не знаю. В Ризоме просто можно все ветви навыков одновремено качать при желании.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 19:39:09 от Aruno »

Оффлайн Dnny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
    • Блог D'nny
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #117 : 01 Октября 2014, 20:11:55 »
Ктото спрашивал тут в ветке про сервак. У меня есть типа сервер. :) на нем играло 1500 человек в линейку. Сейчас стоит безхозный, тестирую на нем всякую лабуду, потому что нет команды которая бы взялась, а одному поднимать не вариант, опыт большой. Конфиг сервака:
Core i5, RAM 16Gb, Аппаратный RAID1 2x500Gb. жестких можно поставить 12 штук еще. Хотя под туже линейку хватало 200 гигов, а памяти жрало всего 4-6 гигов. Паралельно крутились виртуалки с свн, сайтом и ftp.
Канал 100 мегабит.
В общем если есть предложения то пишите.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #118 : 06 Октября 2014, 23:28:45 »
2) Исходники-то открыты, а вот насколько свободны текстуры, модели, локации, звук? Особенно локации, все остальное можно сделать самим или выдрать из свободных игр.
Цитата из Википедии:
"...В мае 2010 года компания Winch Gate Properties открыла исходные тексты программ, а также сопутствующих игре элементов оформления: текстур, звуковых эффектов и 3D-моделей под лицензией AGPL. Сама игра на сервере компании остаётся платной, а открытие исходников позволяет всем желающим создавать собственные игровые серверы..."
Со ссылкой на источник http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26510

К тому же все там текстуры, модели, локации, звук, будь они даже хоть трижды копирайтными, скачиваются бесплатно с официального сайта в составе клиентской части игры, а серверной части они, разумеется, не требуются.
Вся проблема Ризома - лишь в низкой его популярности. Для нормальной MMORPG игры необходимо минимум несколько сотен игроков онлайн одновременно.

с рейтами хоть 100х
Я в такое не стал бы играть. Убивать самую крупную дичь с одного удара - скучно, по крайней мере мне.
Я вовсе не имел ввиду "убивать самую крупную дичь с одного удара", я лишь имел ввиду отсутствие необходимости качать персонажа целый год. Ни для кого не секрет, что в любой MMORPG, настоящая игра начинается на достаточно высоких уровнях. Рейты 1х хороши для новичков, для тех, кто только открывает для себя ту или иную игру; таким образом, к тому моменту, когда они докачаются до тех уровней, где начинается самое интересное, они уже успеют хорошо ознакомится с игрой. Тем же, кто уже имеет за плечами опыт игры, будет скучновато заново проходить весь путь прокачки персонажа с нуля, поэтому в таких случаях целесообразна ускоренная прокачка. ИМХО, это также целесообразно для тех, кто играет иногда (от случая к случаю), а не каждый день, иначе прокачка перса может растянуться аж на несколько лет.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Aruno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #119 : 04 Сентября 2015, 13:27:20 »
Ну што играем в Ризом, до 125 уровня бесплатно=). Безклассовость, мир и лор, сходный по сути с миром мультфильма "Каена".

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.