Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: biolinux 8 не могу установить с флешки (сейчас стоит ubuntu 16.04)  (Прочитано 868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvak8

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
привет

Сейчас стоит
System: Ubuntu 16.04.3 LTS x86_64
ноут - TOSHIBA Satellite L850-B5K

В чем проблема?
Ubuntu 16.04 поставила пару дней назад вместо винды 7 с флешки без проблем.
Сейчас безуспешно пытаюсь поставить биолинукс8 (спец. дистрибутив на основе Ubuntu 14.04) с флешки.

Скаченный "ISO file for use with DVD/USB media" http://environmentalomics.org/bio-linux-download/ открываю через окно программы для создания загрузочных флешек. На флешке появляется кучка папок(boot casper  и тд) и название флешки меняется на Bio-Linux Live DVD. Перезагружаю комп - открывается моя фиолетовая Ubuntu.


Как я пыталась это решить?
  • пробовала поочередно эти программы для создания загрузочной флешки: Unetbootin, Startup Disk Creator

У флешки всегда стоял Fat формат.
Перед новый попыткой флешка всегда форматировалась. 
Вставляла ее во все порты.

  • выходила в boot меню: там ставила usb на первое место (на 2е и 3е тоже потом ставила)
  • ноутбук перезагружала и выключала/включала
  • флешку использовала одну и туже каждый раз

в буут меню usb выглядит так: Generic Flash Disk (это плохо или хорошо?)

Вопрос: как поставить biolinux8 вместо ubuntu 16.04?

может быть, вся эта попытка является какой-то глупой ересью по своей сути (в системе совсем не шарю. папочки там могу создать и переместить, но это мой максимум.)?   


Помогите, пожалуйста :С

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".
Создайте тему в соответствующем разделе пожалуйста.
Закрыто. 
--toZen



« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 01:58:07 от τοΖεη »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.