Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Лог ip, сайтов  (Прочитано 2054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Лог ip, сайтов
« Ответ #30 : 29 Августа 2016, 11:57:53 »
virusoft, у нас разный подход к людям.
"ТС вполне возможно требуется получить данные для последующего анализа по методу Map-Reduce" - я вот это и назывю думать за людей. Пусть человек сам скажет, зачем за него придумывать.
Посмотри мою же фразу и обрати внимание на слова вполне возможно. Это не значит, что я думаю за него. Я делаю одно из возможных предположений.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Лог ip, сайтов
« Ответ #31 : 29 Августа 2016, 12:33:06 »
А я делаю 15-20 предположений. Мне что, их все озвучивать тоже?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Лог ip, сайтов
« Ответ #32 : 29 Августа 2016, 14:20:28 »
А я делаю 15-20 предположений. Мне что, их все озвучивать тоже?
Однако у тебя полет фантазий разыгрался. Множество вариантов при невозможности выбрать наиболее подходящий на твой взгляд напоминает мне, что это "не оттуда, жидко и мимо тазика". Вопрос все таки подразумевает конкретику в ответе.
Предложи подумать над тем, что тебе кажется наиболее близким в теме вопроса. Я высказал свое мнение, у тебя оно может быть другое. Но выбирать при большом количестве мнений то, которое является правильным для решения проблемы все равно будет ТС.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Лог ip, сайтов
« Ответ #33 : 29 Августа 2016, 14:43:58 »
Знаешь, почему новички всегда советуют "сделай это мне помогло", а специалист скажет "приносите, посмотрим"?
Потому что у новичка ни опыта, ни воображения не хватит все возможные причины неисправности представить.
А специалист прекрасно знает, что причин может быть больше одной, и советы по лечению одной причины могут угробить систему, если диагноз поставлен неверно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Лог ip, сайтов
« Ответ #34 : 29 Августа 2016, 14:45:15 »
virusoft, хочешь давать ответ на вопрос, который ещё не прозвучал до конца - пожалуйста. Только не забывай объяснять, что это, возможно, ответ не на тот вопрос, который пытается задать автор. Чего точно не надо, так это давать оценки другим пользователям и объяснять им, что и кому они должны.

Эта пятиминутка оффтопа случилась только благодаря отметке "Решено". В другой раз, особенно в нерешённых топиках, а тем более в других разделах, такие рассуждения будут с высокой вероятностью порезаны модератором.

Топик закрываю, если будет нужен по существу вопроса - открою.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.