Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не могу отключить уведомление о низком заряде мышки  (Прочитано 1973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Ubuntu 17.10, прошерстил весь гугл, поотрубал что нашёл в GUI и через dconf-editor, всё равно оно постоянно появляется при входе в систему.

Есть рецепт как отрубить?



Заранее спасибо

Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Zeka13, а если просто батарейки поменять?
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
это logitech performance mx, она на этих 5% ещё неделю минимум проработает. Очень странно оборудование под систему затачивать, а не на оборот, разве не так?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 14:43:47 от Zeka13 »
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Так может это и лучше, когда система предупреждает. Вот у меня тоже logitech, так на этой неделе Win7 начала тоже предупреждать о низком заряде. Посмотрел в настройках - там ещё 43 дня. А вот Kubuntu 18.04 никак не реагирует, может позже начнет, будем проверять.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
нет, это ТУПО и НЕ ЛУЧШЕ. У меня мышка на аккумуляторе, когда она садится, я просто вытаскиваю usb из-за монитора и она работает как проводная, имеет смысл это делать, только когда она ПОЛНОСТЬЮ села, потому что смысл беспроводный мышки в том, что провода НЕТ. А о том что она села я и так узнаю, потому что она ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ. Уведомления для этого мне не нужно. Играю я на другой мышке и в другой системе, во всех остальных задачах мне никак не мешает, если мышка вдруг сядет
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
нет, это ТУПО и НЕ ЛУЧШЕ.
[skip]
имеет смысл это делать, только когда она ПОЛНОСТЬЮ села
[skip]
Представь ситуацию, она ПОЛНОСТЬЮ СЕЛА, а провод для зарядки ты другу отдал и он еще не вернул его тебе по причине того, что уехал на неделю. А ты и не знал, что потребуется зарядка аккумулятора. Система же тебя ПО ТВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ не предупредила. А был бы предупрежден, то и не давал бы другу кабель.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
нет, это ТУПО и НЕ ЛУЧШЕ.
[skip]
имеет смысл это делать, только когда она ПОЛНОСТЬЮ села
[skip]
Представь ситуацию, она ПОЛНОСТЬЮ СЕЛА, а провод для зарядки ты другу отдал и он еще не вернул его тебе по причине того, что уехал на неделю. А ты и не знал, что потребуется зарядка аккумулятора. Система же тебя ПО ТВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ не предупредила. А был бы предупрежден, то и не давал бы другу кабель.

А теперь представь ситуацию, что это microusb, каких у меня и у многих в 2018 дома штук 5, поэтому ни другу я его ни даю, да и сам не обламаюсь, если один выйдет из строя. Кроме того, конкретно этот на стяжках, я его даже если очень захочу - поленюсь отключать. Я опытный пользователь и Linux выбрал чтобы я решил, что система делает, а не наоборот. Как можно нести такую чушь как вы на полном серьёзе - для меня загадка

Пользователь добавил сообщение 25 Февраля 2018, 20:00:47:
Я вам больше скажу, до 17.10 функция отключить эти уведомления работала, а теперь, она всё ещё есть в dconf, но не пашет. Значит придумали её не просто так и кому-то она, как и мне, нужна.

Кроме того, наушники у меня тоже беспроводные, но из-за ограничений дров, уведомления о заряде нет, получается полурабочий функционал, оно тем более не надо.

И ещё, это фантастика, но мышка и так горит красным, когда садится, это видно и я не идиот.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2018, 20:01:49 от Zeka13 »
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
И ещё, это фантастика, но мышка и так горит красным, когда садится, это видно и я не идиот.
Могу подтвердить - загорается красная лампочка сверху, покупайте logitech.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Всё это время речь про logitech. По делу есть что сказать?
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
По делу есть что сказать?
По делу - я же сказал, жду когда у меня начнет выскакивать такое уведомление, буду искать решение. Интерфейс гнома я нехорошо знаю по памяти.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Zeka13

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
мышка села, зарядил до конца, gnome показывает 10% и шлёт идиотское уведомление. Что теперь, поменять рабочую мышку?
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 24.