Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не удалось запустить сеанс, как переустановить Ubuntu 14.04 lts  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, встретился с проблемой входа в систему,  ошибка на логинскрине что мол не удалось запустить сеанс,  под шумок хочу переустановить Ubuntu так сказать начать с нуля,  параллельно стоит Windows, собственно как это сделать? 
Есть загрузочная флэшка с Ubuntu, или возможно из консоли?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 21/03/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 23:42:34 от zg_nico »

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Цитировать
ошибка на логинскрине
сбой мамка или БП.
Wars ~.o

Оффлайн DarkKmf

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
qqqspiritqqq,
Если переустановить, то с LiveUSB. Ну сами подумайте, как система может себя установить, если она себя стирает?

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
qqqspiritqqq, а в качестве гостя можно зайти?
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, встретился с проблемой входа в систему,  ошибка на логинскрине что мол не удалось запустить сеанс,  под шумок хочу переустановить Ubuntu так сказать начать с нуля,  параллельно стоит Windows, собственно как это сделать? 
Есть загрузочная флэшка с Ubuntu, или возможно из консоли?
В логи вообще смотрели?…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Lelo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, встретился с проблемой входа в систему,  ошибка на логинскрине что мол не удалось запустить сеанс,  под шумок хочу переустановить Ubuntu так сказать начать с нуля,  параллельно стоит Windows, собственно как это сделать? 
Есть загрузочная флэшка с Ubuntu, или возможно из консоли?
В логи вообще смотрели?…

На гостя также реагирует, проблемы именно в ОС, а не в железе 100%. Честно говоря я простой пользователь и если вас не затруднит, то познакомьте меня с логами)) где их искать.

На тему live cd это само собой, я хотел знать есть ли такая процедура, мб уже описанно на форуме или видео какое.

P.S. Вот в этой https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=242836.0 теме разбиралась данная проблема, но я не понял как ее решить, буду благодарен если расскажете подробно.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 23:43:06 от Lelo »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
При запуске системы давите Esc пока не попадёте на экран выбора вариантов загрузки.
Выбираете ядро в режиме восстановления (recovery mode), если спросят, что делать дальше - выбираете root shell.
Дальше смотрите /var/log/syslog на предмет ошибок последней загрузки.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Lelo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
При запуске системы давите Esc пока не попадёте на экран выбора вариантов загрузки.
Выбираете ядро в режиме восстановления (recovery mode), если спросят, что делать дальше - выбираете root shell.
Дальше смотрите /var/log/syslog на предмет ошибок последней загрузки.
Попробовал из рут шел,  он не понял что я хочу, а вот из под логин написал он говорит что отказано в доступе хотя под судо авторизавался.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Lelo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мб решение какое то предложите?)

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Lelo,
ну вот, папробуй вернуть на Windows и игры.
Wars ~.o

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.