Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как сделать кроссплатформенную переносимую версию программы Mozilla Thunderbird  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gohh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Есть задача - сделать кроссплатформенную переносимую версию программы Mozilla Thunderbird, между  Windows и Ubuntu, при этом сохраняя настройки,расширения и письма в одной общей папки.

Реально осуществить?

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
2-а ехешника, конфиг одни - должно работать.
1- ехешник для линукс, 2-й для винды.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн gohh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Получилось, заставил работать две копии с почтовым клиентом под разные ОС с одним профилем.
Следующая задача - имеется флешка с файловой системой FAT, на Windowsе запускается без проблем, а что в убунте, как заставить запустить с флешки исполняемый файл линукса как программу?

Пользователь решил продолжить мысль 18 Марта 2011, 01:56:18:
Иногда при попытки запустить как программу пишет, указывая в свойствах  исполняемого файла- Файловая система доступна только для чтения
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 01:56:18 от gohh »

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
а так запускается, через консоль:
./prog_name
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Иногда при попытки запустить как программу пишет, указывая в свойствах  исполняемого файла- Файловая система доступна только для чтения
какую программу ? виндовую что ль ? отмонтировать - примонтировать с возможностью записи. как - зависит от ттиа fs. fat у меня нигде нет, поэтому и не скажу , но зная суток про команду mount (почитав интернете примеры)  и посмотрев свой mtab когда раздел FAT смоонтировался можно догадаться что нужно.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн gohh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Иногда при попытки запустить как программу пишет, указывая в свойствах  исполняемого файла- Файловая система доступна только для чтения
какую программу ? виндовую что ль ? отмонтировать - примонтировать с возможностью записи. как - зависит от ттиа fs. fat у меня нигде нет, поэтому и не скажу , но зная суток про команду mount (почитав интернете примеры)  и посмотрев свой mtab когда раздел FAT смоонтировался можно догадаться что нужно.

Я тогда проще перезадам вопрос - Как мне запустить линикс программу из флешки с FAT?

Пользователь решил продолжить мысль 18 Марта 2011, 18:19:37:
а так запускается, через консоль:
./prog_name
Спасибо,так я заставил почтовый клиент хранить настройки внутри каталога программы

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.