Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: История о "пропавших" значках в Gnomt-Shell Ubuntu 12.04  (Прочитано 1594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ghoust

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте линуксойды и линуксихи! У меня появилась маленькая, но неприятная проблема. Начну все по порядку...

Жили была ОС 10.04 и юзавший ее пользователь горя не знал, жил не тужил. И был у него верный друг Gnome-Classic, с которым пользователь "ел с одной тарелки" и "в разведку ходил". Но вдруг ОС 10.04 скоропостижно "скончалась", а в месте с ней и боевой товарищ! Отчаявшись, пользователь поставил себе 12.04, и будучи в отчаянии, не заметил как прокрался страшный недруг - Unity!!! Битва была страшная и долгая, но на помощь пришел брат верного товарища Gnome-Shell и вместе они одолели проклятую Unity. И стали жить поживать да добра наживать... НО не тут то было!!! Кто то стал воровать у Gnome-Shell значки программ Skype и qutIM, из нижнего (или как там его) трея!!! при этом всплывающие уведомления работали без нареканий.

Вопрос: Куда они пропали и как их вернуть на место?

Скриншот, естественно, прилагаю!


P.S. Не судите строго, если тема подымалась, я не нашел...
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 10:29:44 от Ghoust »

fuss

  • Гость
В гном-шел есть только один трей, да. Другу с 10.04 или обратно на 10.04 или sudo apt-get install gnome-panel
Ах да, еще skype-wrapper

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Ах да, еще skype-wrapper
Который глючит нещадно :)

fuss

  • Гость
Ах да, еще skype-wrapper
Который глючит нещадно :)
Там самое главное в начале быстро поставить галочку и нажать на Yes)

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Там самое главное в начале быстро поставить галочку и нажать на Yes)
Ну у меня заработало только когда я на всех окошках (штук 20, не меньше) нажал Yes, и галочку запомнить выбор. Потом про следующем запуске скайп "упал", после чего стал нормально (вроде) работать
 :)

fuss

  • Гость
Там самое главное в начале быстро поставить галочку и нажать на Yes)
Ну у меня заработало только когда я на всех окошках (штук 20, не меньше) нажал Yes, и галочку запомнить выбор. Потом про следующем запуске скайп "упал", после чего стал нормально (вроде) работать
 :)
Примерно столько же было окон) На последнем поставил Yes. Вроде работало, показывало в indicator-messages кол-во сообщение, при след. запуске окошек не было, сообщение в indicator-messages тоже, зато скайп был в нем. Вчера вроде пришло обновление из ppa, надо проверить, скайп не запускал длительное время)

Оффлайн Ghoust

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

fuss

  • Гость
skype-wrapper
Что это такое?
Скрипт, который убирает отображение значка скайпа с панели в индикатор-чатов (indicator-messages) при этом должен показывать в индикаторе кол-во новых сообщение и сокр. сами сообщения (как при использовании gwibber, где в индикаторе показывается сколько всего не прочит. сообщений, о чем было послед. и т.д.)

Оффлайн Ghoust

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Проверенного способа, вернуть все как было, нету. Верно?

Оффлайн romik_val

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: История о "пропавших" значках в Gnomt-Shell Ubuntu 12.04
« Ответ #9 : 10 Августа 2012, 17:09:47 »
Такая же ситуация, есть все зачкы кроме скайпа.

Кто-то знает как решить проблему?

Оффлайн rtm777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: История о "пропавших" значках в Gnomt-Shell Ubuntu 12.04
« Ответ #10 : 29 Октября 2012, 14:19:10 »
Нужно запускать скайп через некоторое время, например так:
bash -c "sleep 10 && skype"  -  добавить эту команду в автозапуск вместо "skype"
sudo apt-get remove Windows
sudo apt-get install Linux

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.