Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: MMORPG для Linux  (Прочитано 60340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grenadir27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • познающий
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #60 : 18 Января 2014, 16:41:43 »
Цитировать
...
FATAL 21:34:21,829 [AWT-EventQueue-0] (cdm:109) - Erreur au lancement
java.lang.UnsatisfiedLinkError: no gluegen-rt in java.library.path
...
А если так попробовать:
sudo apt-get install libgluegen2-rt-javaТо после этого заработает?
Заранее извините, если не заработает, так как я в Jav'е ни пык ни мык.

Жаль, ничего не вышло. С офф сайта пока времени нет ставить. Нужно будет попробовать.
было... я видел.

Оффлайн toxicon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Все вопросы в Telegram
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #61 : 18 Января 2014, 18:45:01 »
Grenadir27, попробуй
sudo apt-get install libtxc-dxtn-s2tc0 driconf -yВ driconf включить S3TC (вторая вкладка, 1 пункт).
Инсталляшку клиента брать здесь http://download.wakfu.com/full/unix/. Ява предустановленная не нужна, апдейтер выкачивает сам. Плюс кинь клиент в домашнюю папку, чтобы запуск/обновление административных прав не требовали.
Samsung 530U3C-A08RU >> HP Pavilion 14-al104ur
Xubuntu 17.04
Играю в Wakfu и Ingress.

fuss

  • Гость
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #62 : 21 Января 2014, 04:03:28 »
Хоть не в тему, но отвечу. Какой еще бнет-клиент? Такого просто не существует. Запускаешь под вайном и все, хоть лаунчер, хоть сам ехе

Оффлайн toxicon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Все вопросы в Telegram
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #63 : 28 Января 2014, 12:37:31 »
Хм... разговор о нативных играх?
Какой еще бнет-клиент? Такого просто не существует.
О чем речь?
Samsung 530U3C-A08RU >> HP Pavilion 14-al104ur
Xubuntu 17.04
Играю в Wakfu и Ingress.

fuss

  • Гость
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #64 : 28 Января 2014, 16:58:02 »
Хм... разговор о нативных играх?
Какой еще бнет-клиент? Такого просто не существует.
О чем речь?
Это был ответ для Farg12. О вове, и бнет-клиенте кот. в данной игре не имеет отношения, как впрочем и сама игра к теме

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #65 : 01 Марта 2014, 23:33:44 »
Подскажите, пожалуйста, какие есть MMORPG для Linux, чтобы работали без Wine.
Желательно бесплатные.
Нашел вот еще одну: http://www.runescape.com
Вроде бы есть и клиент, но можно играть и прямо в браузере, без Wine, само собой. Java, OpenGL (включается отдельно в настройках).
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 23:35:33 от Redneck »
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

Оффлайн Tyuer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #66 : 17 Марта 2014, 08:52:09 »
Redneck,
О! Спасибо за вариант  :). Мне как раз подойдёт.
Опять эти мморпг играю я сутками.

Оффлайн dkplayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Игры в Linux
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #67 : 20 Марта 2014, 17:13:13 »
Вот тут постоянно пополняемый список актуальных (и не очень  ;) ) MMORPG http://www.gamebuntu.ru/tag/mmorpg/

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #68 : 28 Апреля 2014, 22:01:38 »
А как обстоят дела с WoW?)
Можно как-то установить battle.net клиент и играть в wow?
Пару месяцев назад слышал, будто бы как близы наконец-то собрались портировать клиент вовки на Линь, но в любом случае, если это и случиться то отнюдь не завтра, да и коснётся это скорее всего тех, кто играет на оффе. А до пираток нововведение если и дойдёт, то как обычно, через пару лет...

P.S. Что же касается существующих MMORPG-игр с нативной поддержкой линукса, то я пробовал как-то Ризом, но столкнулся с доисторической графикой, а главное, отсутствием русскоязычных игроков (а сетевая игра "в глухонемую" - это не игра).
Сам я почти ежедневно играю через wine в PW, реже в WoW, а с недавних времён иногда в JD. Но игры через Wine в этой теме не обсуждаются, к тому же у них у всех есть одна очень неприятная особенность: сегодня всё работает нормально, а завтра выйдет очередное обновление, и игра станет несовместима с wine, к тому же локализаторы и издатели, по сговору с MS, могут нарочно сделать так, чтобы игра не запускалась из wine (подобная проблема обсуждалась, например, тут: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=240744.0 )
P.P.S. Почитал эту тему, спасибо всем, буду пробовать, может что-нибудь мне понравится!  :D
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

fuss

  • Гость
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #69 : 30 Апреля 2014, 23:31:40 »
Пару месяцев назад слышал, будто бы как близы наконец-то собрались портировать клиент вовки на Линь, но в любом случае, если это и случиться то отнюдь не завтра, да и коснётся это скорее всего тех, кто играет на оффе. А до пираток нововведение если и дойдёт, то как обычно, через пару лет...
Никто нечего портировать не будет (хотя скорее всего это более чем возможно), учитывая что клиенту более 10лет (и даже не смотря на его ревизию перед катой)
Про пиратки - это как и резиновая женщина

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #70 : 01 Мая 2014, 23:16:40 »
Про пиратки - это как и резиновая женщина
(Немного оффтоп, но это относится ко всем MMORPG-играм, независимо от платформы.)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн Morozec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #71 : 04 Мая 2014, 07:50:58 »
Про пиратки - это как и резиновая женщина
(Немного оффтоп, но это относится ко всем MMORPG-играм, независимо от платформы.)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ещё чуть офтопа
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #72 : 05 Мая 2014, 00:04:40 »
Morozec,
Что же, каждому своё! ;)
Я во всех MMORPG-играх предпочитаю модель f2p, так как при этом игра не тянет с игрока денег, если он в неё не играет, то есть забросил, надоело, нет времени, и т.п., но при этом уходить из игры насовсем как-то жалко.
Что же до рейтов, то 1х - это безусловно хорошо для тех, кто ту или иную игру для себя только открывает, а если же игрок бывалый, то зачем ему в очередной раз проходить все нубоквесты, которых он знает почти наизусть, или заниматься шинковкой мобов? ...Так если я, например, не фанат какой-либо игры, но просто хочу иногда придя с работы немного по ПвП-шиться, чтобы отвести душу...
Я знаю, что главный аргумент сторонников игры с абонентской платой - это "равные возможности для всех", но на мой взгляд, наоборот, равные возможности реализуются на фан-серверах или серверах с высокими рейтами, так как если все игроки одинакового (максимального) уровня, и почти все в топовом шмоте, то решающим фактором становится именно умение играть, тактика игры, и т.п., и тут игрок, пришедший на сервер месяц назад получает равные возможности со старожилом, играющим на этом сервере несколько лет. Ну а в играх с абонентской платой без доната ценность того или иного игрока определяется по надетому на нём шмоту, и это ИМХО не есть хорошо...
P.S. (немного оффтоп опять на близовскую тему)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

fuss

  • Гость
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #73 : 05 Мая 2014, 00:30:12 »
На пиратках все определяеться возможностью пригласить попить пивка админа-васю, или нахождением дыр в сервере и активным абузом багов. Кстати, 369руб. "абонентскую плату" смешно, я на сигареты в неделю большу трачу...

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: MMORPG для Linux
« Ответ #74 : 06 Мая 2014, 07:56:22 »
я тоже предпочитаю модель f2p или просто с небольшими донейтами.
вот, была хорошая игра spiral knights. там давали бесплатно побегать по 10 уровням(этажам/глубинам/...). после этого надо было заплатить энергией. можно было на месяц купить проездной на подъёмник за 5$ или немного энергии, шапку и 2 недели проездного на лифт.

много кто советовал сделать так, чтобы делали больше упора на красивые вещи. и что же?
игра стала полностью бесплатной! вернее, так кажется на первый взгляд. бегать по уровням можно хоть сколько. если здоровье заканчивается, то один раз бесплатно восполняют здоровье.
но качаться до максимума с минимальными затратами стало почти невозможно.
при желании если проходить сначала, то можно относительно бесплатно прокачаться до 4* вещей, а чтобы прокачаться до максимума 5* нужно очень много денег по сравнению с тем, что было до этого.

кто никогда не играл в эту игру - для тех это очень хорошо. но кто уже не один раз по всем уровням побегал для того ещё раз прокачаться - большая проблема.


хотя я не только по этой причине оттуда ушёл. у меня бывают большие лаги в игре из-за того, что сервер в Европе, а ноут далеко от роутера. На американском сервере играть невозможно вообще.
хотел сделать мод на игру, но тогда хотелось бы сделать свой сервер. :)
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.