Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ищется программа для подсчёта времени на работе  (Прочитано 1034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitorg

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Хочется такую программку с 4мя кнопками: "Пришёл", "Ушёл", "Ушёл на обед", "Пришёл с обеда", хотя можно и только с первыми двумя :), чтобы сидела в трее и можно было назначить на указанные кнопки хоткеи. В результате хотелось бы видеть от неё небольшую статистику - сколько отработано времени за месяц, за неделю и т.п.

Такое ощущение, что подобных программ должно быть много, но порыскав по репозиториям и немного по инету не нашёл ничего толкового, подскажите плз удобную прогу.
Ноутбук Panasonic CF-Y7 + Ubuntu 9.04

Оффлайн ADL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
проходная? =)

Оффлайн vrybas

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
Re: Ищется программа для подсчёта времени на
« Ответ #2 : 13 Августа 2008, 21:38:47 »
Могу только из онлайновых посоветовать.
slimtimer
www.slimtimer.com

и xplanner
http://xplanner.org/

Slimtimer у меня обычно висит в epiphany на самом последнем воркспейсе. Очень хорошо для твоих целей годится. Создаешь задачи и потом в списке их щелкаешь on/off. Таймер крупный бежит сверху. Меняет цвета и все такое. Можно каждой задаче теги назначать если надо. + получишь  отчеты по времени за неделю/месяц/год.

А Xplanner это веб-прога на Java, которую вместе с базой надо поднимать на серваке. Заточена по идее под экстремальное программирование(XP) и больше для планирования и учета времени на проектах. Но и для планирования рабочего дня тоже сгодится.

Мне кажется вобще с десктопа надо побольше в Веб выносить если есть возможность. Особенно что касается всевозможных задач и логов. Хоть дома хоть на работе всегда все доступно.

Оффлайн vitorg

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Онлайновые конечно хорошо, но только тогда когда есть desktop-клиент...
В общем остановился я на на проге Hamster (http://projecthamster.wordpress.com/), встраивается в систему в виде апплета панели инструментов, вызывается по горячим кнопкам, умеет всё что мне нужно. Также полезно, что имеет собственные debian-репозитории.
Ноутбук Panasonic CF-Y7 + Ubuntu 9.04

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.