Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: TeamSpeak не подключается к серверу через VPN  (Прочитано 1498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JerryWalt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, имеется VDS сервер Ubuntu 16.04 64bit с установленным на нём SoftEther VPN и TeamSpeak. Vpn использую из-за своего провайдера (неведомое им самим количество заблокированных ip), а ts для рабочих конференций. Проблема в том, что не могу подключится к своему серверу ts с домашнего ПК(домашней сети). Когда vpn клиент отключен, блокирует провайдер, когда включен почему-то не подключается. Вне моей домашней сети всё работает как часы или если подключится к любому другому VPN (почему я всегда не подключаюсь к бесплатным, доступным VPN? потому что пинг, стабильность и наличие свободных слотов не позволяют уверенно на них работать). Как мне заставить ts клиент подключаться к серверу, когда я подключен к VPN? Адрес моего сервера 46.21.249.47, при подключении через VPN мой внешний ip будет 46.21.249.47, внутренний выдаёт DHCP 192.168.30.10 255.255.255.0 DNS и DHCP 192.168.30.1 Адрес teamspeak тоже 46.21.249.47  но порт 9987. Я так понимаю что как бы подключаюсь к самому себе, но 127.0.0.1 не работает (наверно и не должен) p.s. я новичок в этом деле, но из раздела для новичков меня отправили сюда, так как вопрос специфичный

Пользователь добавил сообщение 16 Октября 2018, 13:10:51:
Наконец то решил проблему установкой VPN клиента на свой сервер, клиент подключаем к серверу и получаем связь между домашней сетью и внутренней сетью сервера. Возможно это не совсем правильное решение, но по крайней мере работает. Если кто подскажет более технически правильное решение, буду очень благодарен
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 13:10:51 от JerryWalt »

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 22.