Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: mysql  (Прочитано 713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazanetc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
mysql
« : 11 Ноября 2018, 22:15:43 »
Всем доброго времени суток, народ подскажите почему я не могу войти в mysql, используя команду # mysql и получаю ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO), а если пишу mysql -u root -p и после ввода пароля все получается??? я так понимаю что именно по этой причине я не могу установить plesk onix...???

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: mysql
« Ответ #1 : 11 Ноября 2018, 22:42:00 »
В гугле на "Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)" очень много информации, что пробовали?
Извините, я все еще учусь

Оффлайн kazanetc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 17:08:29 от kazanetc »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: mysql
« Ответ #3 : 15 Ноября 2018, 17:54:35 »
если пишу mysql -u root -p и после ввода пароля все получается??? я так понимаю что именно по этой причине я не могу установить plesk onix...
"В огороде бузина, а в Киеве дядька. По чём мандарины?"

Создайте в MySQL пользователя для работы вашего приложения и используйте его при установке приложения.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн kazanetc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: mysql
« Ответ #4 : 16 Ноября 2018, 23:16:56 »
AnrDaemon, дело в том, что пользователь создан, но проблема таже...
суть в том что я не шибкий то профессионал в системах nix и скорее всего не доконца осознаю глубину своей же задачи но когда действовал по руководствам опубликованных в нете то все получалось. и даже сейчас попробовал поднять еще один сервер на Ubuntu все получилось, только icecast2 не хочет запускаться, а на первом icecast2 работает и интернет радио запущенно. но вот mysql не поднимается...

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.