Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ubuntu дружит с динозаврами ?  (Прочитано 5102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #15 : 11 Апреля 2016, 04:14:52 »
prostoya,
Нет не встанет. Ставить на слабое железо х32, а про Viber просто забыть. Возможно в будущем, вы и не захотите на него возвращаться. Используйте другие продукты, например Hangouts, ему достаточно браузера.

А вообще, если хотите amd64, то ОЗУ более 2 ГБ надо минимум.

Оффлайн theurs

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #16 : 11 Апреля 2016, 06:36:26 »
Браузер будет дичайше тормозить, даже если ему памяти насыпать с горочкой. Опенофис тоже мягко говоря тормоз. Такое железо только закапывать.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #17 : 11 Апреля 2016, 12:55:05 »
Такое железо только закапывать.
Такое железо без проблем работает (там где свистелками не пользуются), чего не скажешь о современном
Извините, я все еще учусь

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #18 : 11 Апреля 2016, 13:32:51 »
Такое железо только закапывать.
Такое железо без проблем работает (там где свистелками не пользуются), чего не скажешь о современном
И Ленин всегда молодой, да? :)

Оффлайн prostoya

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #19 : 11 Апреля 2016, 14:34:11 »
а с драйверами мне придется прыгать же ? )
там же непонятно еще какая мать даже, сразу 4ре модели написаны в инфо... но драйвера же под венду только дают на оф сайтах ? )

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #20 : 11 Апреля 2016, 14:45:06 »
а с драйверами мне придется прыгать же ? )
там же непонятно еще какая мать даже, сразу 4ре модели написаны в инфо... но драйвера же под венду только дают на оф сайтах ? )
Нет не придётся, так как очевидно, вы даже пробовать ничего не будете. (сарказм). Поддержка большинства оборудования в ядре по умолчанию. Просто с таким подходом, обычно никогда ничего не ставят. Практика говорит сама за себя.

Оффлайн prostoya

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #21 : 11 Апреля 2016, 15:22:37 »
а с драйверами мне придется прыгать же ? )
там же непонятно еще какая мать даже, сразу 4ре модели написаны в инфо... но драйвера же под венду только дают на оф сайтах ? )
Нет не придётся, так как очевидно, вы даже пробовать ничего не будете. (сарказм). Поддержка большинства оборудования в ядре по умолчанию. Просто с таким подходом, обычно никогда ничего не ставят. Практика говорит сама за себя.
нене, я точно попробую, чесна-чесна :) - просто очень мало вообще касался еще линуксов, потому такие умные вопросы )

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #22 : 11 Апреля 2016, 15:28:21 »
prostoya,
В Ubuntu, установка проще, чем в Windows (исключение Windows10). Оборудование работает сразу, все необходимые драйвера есть в ядре, те компоненты, которых нет по лицензионными и прочим причинам, устанавливаются парой кликов в разделе "Дополнительные драйвера" при активном интернет подключении. В большинстве случаев увидеть работу системы, вы можете не устанавливая её. Просто запустите её с DVD диска или флешки, в Live режиме. В документации всё это есть. Обсуждать, что может случится а что нет, глупо. Проблемы решаются по мере их поступления, в большинстве случаев проблем нет.

Оффлайн theurs

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #23 : 12 Апреля 2016, 04:44:47 »
Такое железо только закапывать.
Такое железо без проблем работает (там где свистелками не пользуются), чего не скажешь о современном

браузер и офис это свистоперделки? или ты думаешь что если xfce заменить на lxde браузеру станет легче работать на динозавре?

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #24 : 12 Апреля 2016, 08:39:11 »
System Memory   192 MB  (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: Transcend TS32MLD64V4M   256 MB PC3200 DDR SDRAM  (3.0-3-3-8 @ 200 MHz)  (2.5-3-3-7 @ 166 MHz)
Так сколько же у Вас оперативы? 192, 256 или 448 (192+256)?
Если 192 - то нормально работать будет разве что Lubuntu 10.04, а если 448 - то должна работать и Xubuntu 12.04.
По поводу битности, процессор "AMD Athlon 64" поддерживает 64 бит (кстати, вроде как первый 64-битный процессор), но для использования современных 64-битных систем (даже облегчённых) нужно хотя бы 1 ГБ оперативы.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #25 : 12 Апреля 2016, 12:19:43 »
браузер и офис это свистоперделки? или ты думаешь что если xfce заменить на lxde браузеру станет легче работать на динозавре?
1. Я что-то такое говорил про браузер и оффис?
2. lxde легче, у меня на всех "динозаврах"(2003-2005гг. и на "новом" нетбуке 2009 г.) именно это.
Извините, я все еще учусь

alang

  • Гость
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #26 : 12 Апреля 2016, 12:31:18 »
просто очень мало вообще касался еще линуксов

А точнее, вообще не касался, не прада ли?
Да устанавливай уже! Лучше ЛUbuntu, как советовали. Тогда и решай проблемы по мере их поступления. Заодно и разберешься, надо ли оно тебе вообще. А заранее соломки не наподстилаешься.

Оффлайн theurs

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #27 : 12 Апреля 2016, 12:37:32 »
браузер и офис это свистоперделки? или ты думаешь что если xfce заменить на lxde браузеру станет легче работать на динозавре?
1. Я что-то такое говорил про браузер и оффис?
2. lxde легче, у меня на всех "динозаврах"(2003-2005гг. и на "новом" нетбуке 2009 г.) именно это.
А о чем ты говорил, о сферической оболочке в  вакууме, зачем нужен десктоп без браузера или офиса.

Оффлайн prostoya

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #28 : 12 Апреля 2016, 16:50:12 »
в общем начал, точнее пытаюсь :)
нашел еще пару планок по 256мб, встали и определились, и в биосе и в венде хп, всего теперь 768 вроде как..
слил lubuntu-14.04.4-desktop-i386.iso на флешку 4гб сунул через LinuxLive USB Creator 2.9.4, пытаюсь с нее грузится - вообще ни разу ничего не происходит :(
и через бут меню все варианты с УСБ тыкал, и в биосе выставил все варианты загрузки только с УСБ - никак..


Оффлайн mihasЬ

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu дружит с динозаврами ?
« Ответ #29 : 12 Апреля 2016, 16:58:39 »
prostoya,
Plop Boot Manager

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.