Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: не может найти 2ой сетевой интерфейс  (Прочитано 1469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User20111

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: не может найти 2ой сетевой интерфейс
« Ответ #15 : 11 Января 2012, 13:47:15 »
Такой вопрос. Когда мы задаем команду для запуска chmod после этого мы прописываем путь в файлу, но между сhmod и пути стоит еще какое-то значение н\р я делал по видео, там команда для запуска такая chmod 777 /etc/myroute/ На счет "chmod" и "/etc/myroute" у меня вопросов не возникает, а на счет "777". Вот как узнать что писать после chmod т.к я смотрел в другом примере там стояло chmod -x??

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: не может найти 2ой сетевой интерфейс
« Ответ #16 : 11 Января 2012, 21:05:45 »
Дайте в морду тому, кто делал это видео.
По поводу того, что означает эта цифра - гуглить "права доступа к файлам в UNIX/Linux"
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн User20111

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: не может найти 2ой сетевой интерфейс
« Ответ #17 : 11 Января 2012, 23:30:23 »
По гуглил вроде как более менее понятно стало. Вопрос к сис. админам linux и unix подобных систем да и вообще кто юзает unix ОС: у вас случайно нет блокнотика куда вы все команды записываете?
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 23:58:09 от User20111 »

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: не может найти 2ой сетевой интерфейс
« Ответ #18 : 11 Января 2012, 23:59:15 »
По гуглил вроде как более менее понятно стало. Вопрос а сис. админам linux и unix подобных систем: у вас случайно нет блокнотика куда вы все команды записываете?
Всё есть в манах, это очень удобно. Очень удобно достраивание bash Всё есть в интернете, а то чем пользуешься часто, просто рано или поздно - запоминается. У меня есть кое-какие электронные записи, кое-какие книжки... ;) Как говорится, если голова как унитаз и в ней ничего не держится, то заведите записную книжку, или лучше две, как у меня ;)

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.