Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Посоветуйте программу управления торговлей  (Прочитано 14008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjSpike

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Вот посмотри

http://***

Реклама коммерческих продуктов - запрещена.
м-р graddata
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 22:59:14 от graddata »
AvReg  - Видеонаблюдение под Linux.
ДЭНСИ:КАССА -  Рабочее место кассира под Linux.
rx@etersoft  - Сервер терминалов под Linux...

Оффлайн ИзБывших

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
ИзБывших,
А 1С не ориентирован только на оффтопик, а еще и на пингвина с недавних пор.Ставите нативку, прикручивайте лицуху и вперед. Все натурально и ничего не надо переучивать.
В смысл - переучивать?

Оффлайн valrust

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Для оптовой торговли ( склад + продажи). SQL, с установкой на -nix-сервере. Клиенты мультиплатформные.

Заранее спасибо.

Посмотрите программу для Linux Microinvest Warehouse Open http://warehouseopen.org/home-ru/ для работы с базой данных MySQL.

Программу выпускает болгарская компания Microinvest (болгарский аналог 1С). Есть клиент и для Windows но уже проприетарный  (коммерческий). Коммерческий клиент и свободный совместимы и можно работать с одной и той же базой.

Поддержка продукта осуществляется на форуме http://forum.****.su/, есть описание внедрений на сайте http://****.ru/.

Реклама запрещена, особенно коммерческие продукты.
М-р graddata
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 22:56:56 от graddata »

Оффлайн opa4ki

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
пользуюсь Мой склад, стоит как VDS, можно настраивать отчеты как в 1С, короче лучше пока ничего не видел.

Реклама коммерческих продуктов - запрещена.
м-р graddata
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 22:59:51 от graddata »

Оффлайн ИзБывших

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
пользуюсь Мой склад, стоит как VDS, можно настраивать отчеты как в 1С, короче лучше пока ничего не видел.
Только очень наивные люди ИМХО используют облачные сервисы для подобных задач.

Оффлайн opa4ki

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
пользуюсь Мой склад, стоит как VDS, можно настраивать отчеты как в 1С, короче лучше пока ничего не видел.
Только очень наивные люди ИМХО используют облачные сервисы для подобных задач.
ооо как, сразу стало интересно, поясните, если вы это в состоянии это сделать...

Оффлайн ИзБывших

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Опыт хостинга на двух разных площадках дает неутешительный результат в плане защищенности. Если с сайтом не очень страшно проникновение злоумышленника, то с системой от которой зависит функционирование предприятия, даже малого, проблемы будут стоить дороже.
И не надо кричать, что у нас кривые руки. Не хочу писать конкретику, но проблемы именно на стороне хостингов были у на двух разных площадках.
Плюс к этому ваша база стоит, если контора нормально работает стоит немало.

Оффлайн opa4ki

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Опыт хостинга на двух разных площадках дает неутешительный результат в плане защищенности. Если с сайтом не очень страшно проникновение злоумышленника, то с системой от которой зависит функционирование предприятия, даже малого, проблемы будут стоить дороже.
И не надо кричать, что у нас кривые руки. Не хочу писать конкретику, но проблемы именно на стороне хостингов были у на двух разных площадках.
Плюс к этому ваша база стоит, если контора нормально работает стоит немало.
вы щас сказали примерно следующее - "не хочу писать конкретно какие мы раздолбаи, во всем виноват хостинг", причем тут хостинг только я не понял?
начинайте определять защищенность, очень интересно ваше "профессиональное" мнение!
раз
два
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 00:30:18 от graddata »

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
opa4ki,
На форуме запрещено размещать ссылки на коммерческие сервисы.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Да дело не в том, что я жмусь деньги тратить на лицензию. 1C мне не нравится, особенно 8-ка. Очень неудобный у неё интерфейс.
Как-то загадочно. Не нравится платформа? Или интерфейс конфигурации? Тогда какой конфиг тестили? Управление торговлей? Розница? Розница не знаю, но УТ 11 может работать в режиме управляемого приложения, что позволяет на стороне клиента использовать дешманские машины при мощном сервере. Есть даже возможность работать не на венде, а обычным веб браузером хоть в бунте, хоть в центоси. Интерфейс настраивается по потребностям. К примеру, менеджерам по закупкам один, продавцам другой, боссу третий. Самый приемлемый вариант. Когда-то еще был ananas вроде. Если еще жив, поискай его.
С уважением, Юрий.

Оффлайн ИзБывших

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Вы хотите в лучших традициях форумов убедить меня, что я ничего не понимаю?
Собственно вопрос был не про то, что 1С хороша, а я этого не понимаю, а том, что есть кроме 1с. Если вам нечего сказать по этому поводу, идите в "Беседку" пожалуйста, и там флеймите.
2 opa4ki: хамить идите на лор.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Вы хотите в лучших традициях форумов убедить меня, что я ничего не понимаю?
Собственно вопрос был не про то, что 1С хороша, а я этого не понимаю, а том, что есть кроме 1с.
Оно мне надо? Кого-то в чем-то убеждать. Было задано три уточняющих вопроса. Может вы не удосужились ознакомиться со всеми прибамбасами этого продукта. Я ж не могу этого знать. Вот и пытался навести на дельную мысль.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Насчет сказать, поищите ananas. Если он еще не умер.
С уважением, Юрий.

Оффлайн pacifist_bob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Попробуйте Микроинвест. У них есть свободная версия. Вот ссылка:
http://warehouseopen.org/home-ru/

Оффлайн ИзБывших

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте программу управления торговлей
« Ответ #28 : 10 Сентября 2015, 00:14:04 »
После некоторого отбора, как самый приемлимыф вариант выбрали DISTA ERP.
Работает под wine.
База - Firebird.
Если кому нужно, однопользоватеьский вариант можно пользовать бесплатно.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.