Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: блокирование сайтов на сервере  (Прочитано 3334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bambaklot

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
блокирование сайтов на сервере
« : 15 Августа 2015, 09:40:26 »
добрый день. Если пишу не в той ветке то прошу понять и простить. Есть организация, оператор связи, и VPN сеть на 1500 человек. Прошлый сисадмин уволился, и на его место временно посадили меня.
Сегодня пришло уведомление с прокуратуры о блокировке экстремистского сайта, и тут я попал. Дело в том что блокировал сайты только в файле hosts на компьютерах, но уверен что тут такая тема не прокатит.

Так как заблокировать для пользователей нашей сети доступ к этому сайту?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: блокирование сайтов на сервере
« Ответ #1 : 15 Августа 2015, 11:22:03 »
bambaklot, а при чём тут ты? Пусть провайдер банит или ты и есть провайдер? Если сайт хостится у тебя, то проблем с его баном у тебя быть не должно.

Оффлайн bambaklot

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: блокирование сайтов на сервере
« Ответ #2 : 15 Августа 2015, 11:42:02 »
мы идем как оператор связи. сайт не унас хостится. но мы обязаны как и все делать делать выгрузку из реестра запретных имен в роскомнадзоре и блокировать сайты, это у нас на автомате происходит. Но иногда с прокуратуры приходят письма с тем что нужно еще заблокировать несколько сайтов, и я вот пытаюсь разобраться как это можно сделать, так как не сталкивался с этим ниразу

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: блокирование сайтов на сервере
« Ответ #3 : 15 Августа 2015, 11:44:39 »
bambaklot, надо делать так же как и автоматом когда блокируете (я бы делал единый блокировщик с возможностью автоматической и ручной блокировки). А как это у вас сделано, я не знаю.

Оффлайн saint-denis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: блокирование сайтов на сервере
« Ответ #4 : 16 Августа 2015, 10:58:15 »
мы идем как оператор связи. сайт не унас хостится. но мы обязаны как и все делать делать выгрузку из реестра запретных имен в роскомнадзоре и блокировать сайты, это у нас на автомате происходит. Но иногда с прокуратуры приходят письма с тем что нужно еще заблокировать несколько сайтов, и я вот пытаюсь разобраться как это можно сделать, так как не сталкивался с этим ниразу
Подними свой DNS и блокируй, что хочешь.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: блокирование сайтов на сервере
« Ответ #5 : 17 Августа 2015, 13:19:54 »
Уведомление - это не постановление. Вас не касается этот закон, пока вы не стали провайдером. Вы обычный потребитель ресурсов сети интернет.

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 26.