Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Unity трей исправляем!!!  (Прочитано 44598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pante59

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Unity трей исправляем!!!
« : 05 Апреля 2011, 11:32:50 »
Собственно всем известно что в Unity трей работает мягко говоря странно,программы сворачиваютса неизвестно куда и как.
Ето легко исправить,дело в том что в Unity завели так называемый белый список приложений,все приложения не вошедшие в него не будут отображатса в трее.
делаем следующее
Смотрим список программ в списке
gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelistТеперь собственно добавляем свои
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Dropbox']"Для примера вот что прописано у меня
gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist
['JavaEmbeddedFrame', 'Wine', 'Dropbox', 'Mubmle', 'hp-systray', 'Pidgin', 'Radiotray', 'Skype']
Все радуемся!!!
Ну и вдобавок скриншот


Оффлайн DR_Freemen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 12:07:17 »
Проще ввести в терминале gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']" и тогда ненадо искать и прописывать каждое приложение.

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 23:15:35 от DR_Freemen »

Оффлайн Pante59

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 13:33:45 »
а мне ето не подходит я поставил pidgin-skype-plugin и спрашиваетса зачем мне теперь значек скайпа в трее,а так можно от него избавитса
Хотя да етот вариант проще!!!

Оффлайн Oksy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #3 : 29 Апреля 2011, 14:34:35 »
а как сделать чтобы было также в классической убунте? потому что после отключения Unity многие значки не появляются в трее.

Оффлайн smarty8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #4 : 29 Апреля 2011, 16:37:14 »
Собственно всем известно что в Unity трей работает мягко говоря странно,программы сворачиваютса неизвестно куда и как.
Кому не известно?  :o В лончер и сворачивается и отображается в нем соответствующей иконкой со стрелочкой слева. Причём стрелочек столько сколько раз запущено приложение. Впрочем кому наравится больше отображение в трее - хавтушка самое оно....

Оффлайн ilikepirogok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #5 : 01 Мая 2011, 14:10:25 »
блин а я поставил скайп и скрыл значок в трее, теперь надо уведомления настроить а то их слишком много.
как вернуть обратно его? или развернуть скайп запущенный?

Оффлайн Romek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #6 : 05 Мая 2011, 12:06:39 »
В лончер и сворачивается и отображается в нем соответствующей иконкой со стрелочкой слева.
В лончере отображаются, к сожалению, не все приложения и не всегда. У меня не отображается QutIm, догадаться о его работе можно только по окнам уведомлений и звуковым уведомлениям; xNeural Switcher тоже никак не отображается, можно догадаться, что он запущен по автоматическому переключению закладок и по звуку. Ну, и запущенный под вайном аимп - тоже.

После разрешения отображения всех приложений в трее почему -то перестали как-либо реагировать индикатор раскладки клавиатуры, настройка аудио и Network manager. Ищу как это побороть.

Оффлайн smarty8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #7 : 05 Мая 2011, 15:24:55 »
После разрешения отображения всех приложений в трее почему -то перестали как-либо реагировать индикатор раскладки клавиатуры, настройка аудио и Network manager. Ищу как это побороть.
Подвести курсор к индикатору даты и вести курсор к нужному индикатору  - пока только так.

Оффлайн Romek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #8 : 05 Мая 2011, 20:03:38 »
Подвести курсор к индикатору...  - пока только так.
Спасибо, именно так и работает: к любому работающему индикатору (работающих, вроде бы больше, чем больше приложений свёрнуто в трей) и вправо-влево...

Кстати, только что свернул Firefox c 10 открытыми вкладками (нажал на значёк "свернуть" на панели:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
), из лончера запускается новая копия Firefox  :-\

Оффлайн Softwayer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #9 : 05 Мая 2011, 21:33:11 »
O_o Windows?!

Оффлайн Romek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #10 : 06 Мая 2011, 16:37:49 »
O_o Windows?!
Ну, иконка такая в GnoMenu, пришлось скрипт запускать с вражеской темой оформления, он мне и вернул панель gnome, а так только голый экран был и Ctrl+F2 тоже чё-то не работало...

Оффлайн ilikepirogok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #11 : 07 Мая 2011, 02:37:04 »
После разрешения отображения всех приложений в трее почему -то перестали как-либо реагировать индикатор раскладки клавиатуры, настройка аудио и Network manager. Ищу как это побороть.
Подвести курсор к индикатору даты и вести курсор к нужному индикатору  - пока только так.
unity --replace мне помогло от таких проблем

Оффлайн Romek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #12 : 08 Мая 2011, 09:10:45 »
unity --replace мне помогло от таких проблем
А есть какие-то хитрости при этом. То ли что-то не так делаю. То ли не подходит мне этот способ. Терминал давал кучу ошибок: не могу найти какие-то там иконки; включил одну из тем оформления, которая шла по дефолту, "задумался" на каком-то из этапов Update, я включил ему впн, дело, вроде пошло, нажатие на иконки в трее заработало, но пропали рамки всех окон, терминал продолжал думать бесконечно долго. Принудительная перезагрузка вернула рамки на место, но ситуацию трея - в предыдущее состояние - тоже.

Оффлайн ilikepirogok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #13 : 09 Мая 2011, 00:50:24 »
А есть какие-то хитрости при этом.
такое тоже было, ctrl + alt + f1 и там вводишь юнити --реплэйс тот же самый, но рамки после этого не пропадали

как заметил залипание тн значков происходит при установке какой либо программы

Оффлайн Dweeb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Unity трей исправляем!!!
« Ответ #14 : 10 Мая 2011, 11:13:23 »
сделал в консоле так

gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"
но в трее скайп не появляется. перезагрузка не помогла. система выдает:

gsettings get com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist
['all']

Сижу я под классическим Ubuntu.

В чем может быть проблема?

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 24.