Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: как обновлять ubuntu на компьютере без интернета?  (Прочитано 1055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн willi289

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
здравствуйте. возникла проблема, не могу обновиться с github для работы с hackrf так как отсутствует интернет.  если просто скачать с интернета все обновления на флешку, как потом правильно установить с нее эти обновления?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 17/03/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 22:37:45 от zg_nico »

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
Захотелось покахикать не умеешь сходи на другой форум
http://nova.rambler.ru/search/?query=+hackrf&utm_source=r0&utm_content=search&utm_medium=button&utm_campaign=self_promo&_openstat=b3BlbnN0YXRfdGVzdDs7Ow

+10% за нарушение п.2.3. Правил форума.
Sly_tom_cat
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 11:37:10 от Sly_tom_cat »
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
willi289,
Какая связь между обновлениями Ubuntu и github?
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн willi289

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
willi289,
Какая связь между обновлениями Ubuntu и github?
в ubuntu мне с github надо обновить софт для нормальной работы с sdr трансивером. поскольку нет инета на том компе, возник вопрос как установить все скаченное с github

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
willi289,
Ну самое простое - скачать репу с github в виде архива и все. А собирать и устанавливать из исходников тем же способом как обычно. В чем проблема-то?
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн willi289

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
willi289,
Ну самое простое - скачать репу с github в виде архива и все. А собирать и устанавливать из исходников тем же способом как обычно. В чем проблема-то?
не могли бы вы скинуть ссылку где на примерах показывается каким образом устанавливают?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
willi289,
Ну вы же как-то собирались софт устанавливать с github, если бы был интернет. Вот точно таким же способом.
Установка зависит от того, что именно вы собираетесь установить. Это там же в гитхабе обычно описано в readme.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн willi289

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
willi289,
Ну вы же как-то собирались софт устанавливать с github, если бы был интернет. Вот точно таким же способом.
Установка зависит от того, что именно вы собираетесь установить. Это там же в гитхабе обычно описано в readme.
спасибо за подсказку. попробую.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
willi289,
Команда

git clone git://........

фактически скачивает репу на компьютер по интернету.

На сайте github есть кнопочка счкачать в виде архива. Если вы этот архив распакуете, то получится то же самое.
Только имя директории будет с добавлением имени ветки. На это надо обратить внимание.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн willi289

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
willi289,
Команда

git clone git://........

фактически скачивает репу на компьютер по интернету.

На сайте github есть кнопочка счкачать в виде архива. Если вы этот архив распакуете, то получится то же самое.
Только имя директории будет с добавлением имени ветки. На это надо обратить внимание.
команду sudo apt-get install git уже не нужно прописывать? получается сразу переходим к установке: sudo apt-get install и путь к распакованной папке?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
willi289,
Вам сам git уже не нужен, если вы скачали таким образом.

Ну и apt-get install тут ни при чем. Этой командой устанавливают пакеты из репозиториев. Из исходников так ничего не поставишь.
Надо перейти в распакованную папку командой cd и выполнить в терминале определенные команды для сборки и установки.

Они должны быть указаны автором репозитория.

Вы бы далии ссылку не место, где вы наши этот софт. Тогда будет понятно о чем идет речь.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн willi289

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
willi289,
Вам сам git уже не нужен, если вы скачали таким образом.

Ну и apt-get install тут ни при чем. Этой командой устанавливают пакеты из репозиториев. Из исходников так ничего не поставишь.
Надо перейти в распакованную папку командой cd и выполнить в терминале определенные команды для сборки и установки.

Они должны быть указаны автором репозитория.

Вы бы далии ссылку не место, где вы наши этот софт. Тогда будет понятно о чем идет речь.
на пример тут https://github.com/gnuradio/pybombs

Оффлайн funk2256

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
качаем архив

читаем вот тут
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.