Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не работает сеть после установки dkms драйвера rtl8192cu-fixes  (Прочитано 1246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ubuntuvod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасаю жизни пингвинам.
    • Просмотр профиля
жил да был ноут ,на нем жила ubuntu 16.04, работал вайфай да и работал "встроеный pci который" , все гуд, и еще жил был у меня адаптер кое какой ,может слышали о таком как "tl-wn8200nd он usb", но не суть), работал он както тоже гуд ,но видимо после обнов каких то гремучих он стал плохо работать, сети находил все хорошо ,но при подключении к ним думает долго и сразу в автономный, короче разрыв соединения(работал он раньше без проблем сразу подумал дрова), дрова на него пофиксиные нашел установил(( он теперь все так же убого работает, и уходит в отруб при подключении ,но и еще видимо эти злосчастные фиксы теперь не дают работать другим адаптерам что pci что другому usb который работал норм , попросту теперь кроме этого горе адаптера другие не находит .
Итак знатоки внимание вопрос ....
как выпилить этот фикс или драйвер я незнаю что это?? но инета теперь нету на ноуте (((

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Ну удалите также через dkms.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн ubuntuvod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасаю жизни пингвинам.
    • Просмотр профиля
не помогает увы поэтому обратился ( уже все перерыл неработает флешка даже и клава внешняя

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Как "выпилить фикс" я подсказал. Если это не помогает, то проблема в чем-то другом.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн ubuntuvod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасаю жизни пингвинам.
    • Просмотр профиля
помогите тогда разобраться плиз в чем проблема, мне требуется чтобы обнаруживал адаптеры хотя-бы какой нибудь хоть внешний хоть встроенный. Если хоть в чем то поможет разобраться то вот еще линк с гитхаба на тот самый фикс из-за которого все началось.
https://github.com/pvaret/rtl8192cu-fixes
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 21:51:16 от ubuntuvod »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
мне требуется чтобы обнаруживал адаптеры хотя-бы какой нибудь хоть внешний хоть встроенный.
Ну проверить обнаруживает ли можно командами lspci и lsusb.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн ubuntuvod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасаю жизни пингвинам.
    • Просмотр профиля
извиняюсь еще раз за свою конкретику ( но я имел в виду чтобы wi-fi работал как раньше сети ловил и подключался к ним ( вот вывод lspci и lsusb еще ifconfig это при подключенных 2 usb адаптерах только 1 тот на который фикс накатывал проявляет не полную работоспособность при попытке подключится к сети долго думает и падает  ну и pci ни как не светится в в ifconfig.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Вывод выкладывайте в виде текста под спойлер, я не качаю файлы.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн ivsatel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Я тоже поставил этот драйвер, но что-то пошло не так) Почему-то не взирая на блэк лист "свисток" все равно подхватывает старый драйве rtl8192cu вместо загруженного нового 8192cu
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Или я происходящее не правильно понимаю)

Оффлайн ubuntuvod

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасаю жизни пингвинам.
    • Просмотр профиля
Вывод выкладывайте в виде текста под спойлер, я не качаю файлы.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
это при подключенных 2 usb адаптерах только 1 тот на который фикс накатывал проявляет не полную работоспособность при попытке подключится к сети долго думает и падает  ну и pci ни как не светится в в ifconfig

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.