Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)  (Прочитано 33088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простая установка IE в убунте)
« Ответ #30 : 29 Октября 2006, 01:34:04 »
Цитировать
В свое время интернет банк Альфа-банка работал только под IE
Я сейчас Впервые слышу чтобы интернет-банк таким образом "избавлялся" от  клиентов. :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007, 23:29:30 от Driver »
"Ubuntu"- древнее африканское слово, означающее : "Я - то, чем я являюсь из того, кем все мы являемся".

Оффлайн VisJiser

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #31 : 29 Октября 2006, 03:24:25 »
а с уже минимум дважды. пока существуют такие "субьекты российской федерации" ничего поделать не сможем

Оффлайн STAKAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #32 : 30 Октября 2006, 09:02:45 »
Выглсдит не совсем так в видовсе - шрифты другие  :-\

Оффлайн Viewizard

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #33 : 30 Октября 2006, 17:23:08 »
Выглсдит не совсем так в видовсе - шрифты другие  :-\
Ну, шрифты можно поставить и самостостельно... в папке
~/.ies4linux
лежит его персональный wine, на котором он крутится. Читаем-находим как в вайне ставить виндовые шрифты и все  ;)
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн STAKAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #34 : 30 Октября 2006, 23:20:32 »
Выглсдит не совсем так в видовсе - шрифты другие  :-\
Ну, шрифты можно поставить и самостостельно... в папке
~/.ies4linux
лежит его персональный wine, на котором он крутится. Читаем-находим как в вайне ставить виндовые шрифты и все  ;)
Ну вот, а все так хорошо начиналось ...

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #35 : 31 Октября 2006, 05:56:10 »
а разве IE не платный продукт? его использование в Linux не есть нарушение закона?

Оффлайн tsyma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #36 : 01 Ноября 2006, 15:24:29 »
а разве IE не платный продукт? его использование в Linux не есть нарушение закона?
не знаю как свежий (не смотрел)
старые 4 - 6 были бесплатными. Но их использование допускается только на лицензированой копии MS windows.

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #37 : 02 Ноября 2006, 07:59:14 »
а разве IE не платный продукт? его использование в Linux не есть нарушение закона?
не знаю как свежий (не смотрел)
старые 4 - 6 были бесплатными. Но их использование допускается только на лицензированой копии MS windows.

хм, что и предпологалось..
получается большое кол-во людей который поставят себе на линь ИЕ нарушат закон об авторском праве, так как у них нет лицензии на МС Windows.
об стом тоже предупреждать надо


Оффлайн Viewizard

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн tsyma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #39 : 02 Ноября 2006, 10:30:26 »
http://www.microsoft.com/msdownload/ieplatform/ie/license.txt
ага
с об стом и говорю
...............
NOTE:  IF YOU DO NOT HAVE A VALID EULA FOR ANY "OS PRODUCT" (MICROSOFT WINDOWS
95, MICROSOFT WINDOWS 98, MICROSOFT WINDOWS NT WORKSTATION 4.0, MICROSOFT
WINDOWS NT SERVER 4.0, MICROSOFT WINDOWS NT SERVER, ENTERPRISE EDITION 4.0 OR
MICROSOFT WINDOWS NT SERVER 4.0, TERMINAL SERVER EDITION), YOU ARE NOT
AUTHORIZED TO INSTALL, COPY, OR OTHERWISE USE THE OS COMPONENTS
...............
примечание : если у вас нет правильной EULA для какогото из  "OS PRODUCT" 
(MICROSOFT WINDOWS
95, MICROSOFT WINDOWS 98, MICROSOFT WINDOWS NT WORKSTATION 4.0, MICROSOFT
WINDOWS NT SERVER 4.0, MICROSOFT WINDOWS NT SERVER, ENTERPRISE EDITION 4.0 OR
MICROSOFT WINDOWS NT SERVER 4.0, TERMINAL SERVER EDITION)
вы не имеете права устанавливать, копировать или любым другим способом использовать компоненты OS

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #40 : 02 Ноября 2006, 11:09:23 »
засим сумирую все вышесказанное иметь на Линузе ИЕ не легально, если только у Вас нет легальной копии МС Windows :)

Оффлайн tsyma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #41 : 02 Ноября 2006, 12:20:17 »
засим сумирую все вышесказанное иметь на Линузе ИЕ не легально, если только у Вас нет легальной копии МС Windows :)
неправильно
вы можете ее ставить только на легальную копию. на другую систему (даже на компе с легальной копией) вы ставить не можете.
Я по этому делу консультировался довольно долго в представительстве microsoft в украине.

Правда там быланесколько другая тема. В частности меня интересовало использование частей win в Linux (dll для wine и ttf шрифты)
dll нельзя. не под каким предлогом. Даже если у вас на машине установлен Linux и лицензионный win и есть наклейка - вы не можете скопировать и использовать эти dll в linux и в wine. со шрифтами проще. их можно выкачать в .exe ... развернуть и установить. копировать .ttf из вин нельзя.

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #42 : 02 Ноября 2006, 12:32:06 »
засим сумирую все вышесказанное иметь на Линузе ИЕ не легально, если только у Вас нет легальной копии МС Windows :)
неправильно
вы можете ее ставить только на легальную копию. на другую систему (даже на компе с легальной копией) вы ставить не можете.
Я по этому делу консультировался довольно долго в представительстве microsoft в украине.

Правда там быланесколько другая тема. В частности меня интересовало использование частей win в Linux (dll для wine и ttf шрифты)
dll нельзя. не под каким предлогом. Даже если у вас на машине установлен Linux и лицензионный win и есть наклейка - вы не можете скопировать и использовать эти dll в linux и в wine. со шрифтами проще. их можно выкачать в .exe ... развернуть и установить. копировать .ttf из вин нельзя.

понятно, что и предполагалось. шрифты то можно и другие найти, оч похожие на Windowsкие.
а какие длл вы хотели использовать?

Оффлайн tsyma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #43 : 02 Ноября 2006, 12:46:28 »
засим сумирую все вышесказанное иметь на Линузе ИЕ не легально, если только у Вас нет легальной копии МС Windows :)
неправильно
вы можете ее ставить только на легальную копию. на другую систему (даже на компе с легальной копией) вы ставить не можете.
Я по этому делу консультировался довольно долго в представительстве microsoft в украине.

Правда там быланесколько другая тема. В частности меня интересовало использование частей win в Linux (dll для wine и ttf шрифты)
dll нельзя. не под каким предлогом. Даже если у вас на машине установлен Linux и лицензионный win и есть наклейка - вы не можете скопировать и использовать эти dll в linux и в wine. со шрифтами проще. их можно выкачать в .exe ... развернуть и установить. копировать .ttf из вин нельзя.

понятно, что и предполагалось. шрифты то можно и другие найти, оч похожие на Windowsкие.
а какие длл вы хотели использовать?
Там была длинная историс с смулсцией одной софтины учета(торговое место) для довольно большой компании в довольно больших маштабах.
наскоко с помню wine с  этой софтиной работал только если дать ему неродные wsock32.dll user32.dll и еще какуюто. вобщем запамятовал с. давненько уже было.

историс кончилась довольно неуспешно (для linux) вычислили что таки дешевле на рабочие станции поставить win98 и эту софтину и не морочить голову с смулсцией и глюками под смулсцией. Linux там прежился но на серверах (oracle и связь). 

к томуже как с описал выше использование родных dll от win оказалось нелегальным.

надо заметить что за последние 2-3 года wine стал значительно совместимее.

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
Re: IEs 4 Linux (очень простас установка IE в убунте)
« Ответ #44 : 03 Ноября 2006, 06:58:09 »
засим сумирую все вышесказанное иметь на Линузе ИЕ не легально, если только у Вас нет легальной копии МС Windows :)
неправильно
вы можете ее ставить только на легальную копию. на другую систему (даже на компе с легальной копией) вы ставить не можете.
Я по этому делу консультировался довольно долго в представительстве microsoft в украине.

Правда там быланесколько другая тема. В частности меня интересовало использование частей win в Linux (dll для wine и ttf шрифты)
dll нельзя. не под каким предлогом. Даже если у вас на машине установлен Linux и лицензионный win и есть наклейка - вы не можете скопировать и использовать эти dll в linux и в wine. со шрифтами проще. их можно выкачать в .exe ... развернуть и установить. копировать .ttf из вин нельзя.

понятно, что и предполагалось. шрифты то можно и другие найти, оч похожие на Windowsкие.
а какие длл вы хотели использовать?
Там была длинная историс с смулсцией одной софтины учета(торговое место) для довольно большой компании в довольно больших маштабах.
наскоко с помню wine с  этой софтиной работал только если дать ему неродные wsock32.dll user32.dll и еще какуюто. вобщем запамятовал с. давненько уже было.

историс кончилась довольно неуспешно (для linux) вычислили что таки дешевле на рабочие станции поставить win98 и эту софтину и не морочить голову с смулсцией и глюками под смулсцией. Linux там прежился но на серверах (oracle и связь). 

к томуже как с описал выше использование родных dll от win оказалось нелегальным.

надо заметить что за последние 2-3 года wine стал значительно совместимее.
спасибо за консультацию, спасли от многих проблем.
просто у нас встала задача: есть n-e кол-во рабочих мест где надо только ИЕ (работают через веб интерфейс), под другими браузерами работает достаточно криво. машины в домен не входст, сетевые шары не используют, в инете сидст за фаерволом.
думали поставить им Ubuntu (обрезанную по самое не могу) + ИЕ по вайном (или подобное поделие).
навернео таки придется ставить 98-ю или (что веростней) тратиться на ХП лицензионный.
 

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.