Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Как подружить мобильник с Linux  (Прочитано 3362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Как подружить мобильник с Linux
« Ответ #15 : 26 Июня 2007, 17:15:17 »
Злой Бамбр вместо того чтобы высказывать тут своё недовольство (на это время есть, а на то чтобы поискать хотя бы по этому форуму - нету?) и писать "я не знаю, я не умею, скажите куда нажать", можно было бы прочитать темы "для начинающих" и дать немного больше информации.

Оффлайн fanatcom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как подружить мобильник с Linux
« Ответ #16 : 26 Июня 2007, 17:22:19 »
Да не надо никаких дров ставить, надо действовать по инструкции, не обращая внимания на unknown. Или испугался данного сообщения и дальше не продолжил? Открой консоль и набери lsusb.  И посмотри что он будет писать. Предварительно подключив тело к кабелю.

Оффлайн Злой Бамбр

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Как подружить мобильник с Linux
« Ответ #17 : 26 Июня 2007, 17:41:23 »
Нет не испугался, просто в Windowsе если неизвестное устройство, значит дров нет, я подумал что и здесь так же, спасибо что подсказал сейчас попробую.

Оффлайн Malik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Как подружить мобильник с Linux
« Ответ #18 : 26 Июня 2007, 17:52:06 »
Не знаю как для Siemens, а для Motorola есть сайт Motofan.ru. Там очень подробно описывается подключение мбильников к компу. Неужели нет сайта для сименсов?
Может стоит порыться в поисковиках и сохранить на компе страничики с описаниями, а потом перезгрузившись в линукс все настроить. Покрайней мере я так делал.

Оффлайн stan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
  • Kubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Как подружить мобильник с Linux
« Ответ #19 : 26 Июня 2007, 17:56:44 »
Нет не испугался, просто в Windowsе если неизвестное устройство, значит дров нет, я подумал что и здесь так же, спасибо что подсказал сейчас попробую.

в кратце.
для модема тебе нужно устройство, например, /dev/usbS0 или что-то похожее, чтобы узнать на каком устройстве у тебя кабель, даешь команду в консоле dmesg, после подключения кабеля. Там будет в нижних строчках написано на каком утройстве он теперь работает.

Вписываешь это устройство в любую звонилку и заполняешь остальные поля.
Kubuntu

Оффлайн Злой Бамбр

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Как подружить мобильник с Linux
« Ответ #20 : 26 Июня 2007, 20:57:58 »
Всем спасибо, сейчас попробую, если честно, я уже пробовал, но так и не нашел раскладку клавиатуры, чтобы переключить на английский язык чтобы писать в консоли. Щас еще порыскаю в Параметрах

Оффлайн LP Fan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Linkin Park Fan
    • Просмотр профиля
Re: Как подружить мобильник с Linux
« Ответ #21 : 26 Июня 2007, 21:45:16 »
Всем спасибо, сейчас попробую, если честно, я уже пробовал, но так и не нашел раскладку клавиатуры, чтобы переключить на английский язык чтобы писать в консоли. Щас еще порыскаю в Параметрах

Честно говоря слышу такое впервые - что бы при запуске с Live CD не было анг. раскладки. При запуске надо было выбрать ))
I wanna run away
Never say goodbye
I wanna know the truth Instead of wondering why ...

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.