Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с ntfs в Ubuntu 10.04 LTS  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serge86

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Проблема с ntfs в Ubuntu 10.04 LTS
« : 22 Мая 2010, 15:59:20 »
Доброго времени суток всем. Столкнулся со следующей проблемой. После установки с нуля Ubuntu 10.04 x64 стал замечать что файлы на ntfs  разделе летят. То есть я вижу в проводнике файл, но открыть его не могу. Пишет нет файла. При попытке создания файла с таким же именем выдает ошибку. Этот файл занимает место на диске. Запуск с правами root с тем же успехом. У меня ещё на одном компьютере установлен Ubuntu с того же диска. Та же проблема. Не загружаю поэтому пока линух -  жалко инфу. Подскажите чем лечить? Удобства линух меня прельщают. :'(

Beldieff

  • Гость
Re: Проблема с ntfs в Ubuntu 10.04 LTS
« Ответ #1 : 22 Мая 2010, 16:13:18 »
переходи на ext

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ntfs в Ubuntu 10.04 LTS
« Ответ #2 : 22 Мая 2010, 16:17:20 »
Это не от линуха зависит, это нтфс тупая. Мне переносной винт один раз забодали с подобными симптомами. Я просто забекапил чо мог и переформатировал. Под виндой кстати chkdsk выдал кучу лулзов но нифига не смог пофиксить.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн Serge86

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с ntfs в Ubuntu 10.04 LTS
« Ответ #3 : 03 Июня 2010, 16:37:16 »
Вобщем не знаю что там было. Я Ubuntu снес (1) прогнал chkdsk /F /R из под вин7 (2) переустановил Ubuntu 10.04 x64. Пока все вроде ОК. Тьфу-Тьфу-Тьфу :)

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.