Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: ема: Traffic Инспектор 2.0.1 - нужен клиент под Ubuntu 10.4  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн criogen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вот уже три дня пытаюсь безуспешно подключить Ubuntu 10.4 к интернет через Traffic Инспектор 2.0.1 Пинг шлюза проходит так ,  длится  секунд 15-25 с интервалом приблизительно в 40 секунд..
В настройках системы в кач-ве шлюза использована та же IP нумерация что и в локалке. (т.е. компьютеры имеют  IP нумерацию 192.168.1.x и шлюз 192.168.1.x)
А напрямую трафик идет без потери IP пакетов. Конечно же имеется решение подключения через WINE - но это костыли.

Техподдержка рекомендует на основе  SDK xml файла и кода  javascript~а  web-агента написать необходимое аналогичным образом под Linux.

На этом форуме может кто-то за это взяться на основе вознаграждения?

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
горе провайдеров, которые используют такое поделие как ТИ, нужно расстреливать и отбирать лицензию.
попросите тех. подержку написать самим клиента, раз они используют эту фигню.
а вы жалобу напишите, чтобы они задёргались.
вот мой совет.

Оффлайн Nesmit

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1296
    • Просмотр профиля
ага

Оффлайн Señor_Gaga

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 878
  • Ubuntu 12.04LTS & Linux Mint 13LTS "Maya"
    • Просмотр профиля
Зачем 10.04??
На подходе 12.04

Оффлайн bibliary

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 89
  • ЗаБияКо
    • Просмотр профиля
Зачем 10.04??
На подходе 12.04
Затем что многих она спокойно устраивает.

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
За вознаграждение это лучше на форумы фрилансеров.

Оффлайн criogen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитировать
ага

Nesmit - буду иметь в виду

горе провайдеров, которые используют такое поделие как ТИ, нужно расстреливать и отбирать лицензию.
попросите тех. подержку написать самим клиента, раз они используют эту фигню.
а вы жалобу напишите, чтобы они задёргались.
вот мой совет.
Ну техподдержка-то  это не разработчик их функции поскромнее и люди работающие там мне как раз и подсоветовали организовать коллективную "телегу" на их форуме с доводами, а лучше коллективным письмом в smart-soft на разработку  агента Трафик Инспектора под Linux ОС. На сегодняшний день разработчик не видит большой необходимости в поддержке иксов, т.к. по сложившемуся в обществе мнению, сообщество Linux справляется самостоятельно и с более сложными задачами чем написание какого-то там сетевого клиента.
Как я уже написал сам специалист тех поддержки так не считает.Да и на мой взгляд внедрение Linux~а в школы (где самые продвинутые кулцхакеры это ученики) дает повод обратится к разработчикам с просьбой/требованием на разработку агента.

Чудеса. Сегодня тестировал 1 комп с виндой и 1 комп с Ubunta - работали без потери IP пакетов.Думается что в одной из иксовых машин каким-то чУдесным образом сохранился аналогичный IPшник задействованный на другой машине с UBUNTA..По всей видимости наблюдался  конфликт IP адреса.При этом на момент работы в сети в окне настроек сетевого адаптера второй машины был прописан уникальный IP, не исключаю что до этого я мог использовать IP~шник аналогичный второму компу с UBUNTA.
Работая с форточками мы привыкли верить своим глазам(по крайней мере в настройках сетевой карты)- если прописано x.x.x.32 значит так оно и есть. Видимо для UBUNTA существует где-то более приоритетная запись по отношению к выводимым в окне настроек.
Может я ошибаюсь, тогда поправьте меня.

Оффлайн Nesmit

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1296
    • Просмотр профиля
Ти - штука забавная. Стоит дешево и работает.
Потом начинают плакать пользователи и через некоторое время на ...... рвут волосы администраторы.


Не первый раз вижу горе провайдеров (в основной массе левых) и не несчастных юзеров. 
PS:Так что вам помочь просто невозможно.

Оффлайн criogen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ти - штука забавная. Стоит дешево и работает.
Потом начинают плакать пользователи и через некоторое время на ...... рвут волосы администраторы.


Не первый раз вижу горе провайдеров (в основной массе левых) и не несчастных юзеров. 
PS:Так что вам помочь просто невозможно.
Что скажешь ТИ решение не идеальное в качестве шлюза для провайдера, а для конторы в 50 компов лучше не найти.(с тем же количеством сервисов)
Одна из моих сеток в 35 машин с разными осями уже 3 года пашет и есть не просит.Так что напраслину на смарт софт возводить не гоже.
Ну а Open Source надеюсь не подкачает.И не такое адаптировали.

Оффлайн Nesmit

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1296
    • Просмотр профиля

30-50 компов это не показатель, просто средний офис. Причем решить проблему с раздачей интернета на коленке можно часа за 2.Основная проблема это голова и руки администратора собрающий шлюз под *nix  и кушать просить не будет.


А вот с ТИ, столкнулся с рядом приколов, включая воровство трафика из за характерных глюков в программе. ну и так далее. По этому поводу есть nag.ru и hub.ru, где люди подробно и в красках описывают свой опыт на данном поприще.


Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Не гадайте, проще проверить
ifconfig
+1 за телегу.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.