Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Полное уничтожение установленного приложения (с настройками) через терминал  (Прочитано 584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasinsky

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
  • Начинающий Убунтист
    • Просмотр профиля
Вообщем... сам я не долго в пингвиньих радах... но слышал что  установленный софт и настройки этого софта лежат в разных местах....
/. и /home соответственно.
Слышал и слышал... это меня не напрягало... но

Решил я посмотреть как ведут себя коробочные дрова (а я счасливый обладатель радика x1250, причём интергированного).... скачал игруху... по скринам с солидной графикой - вообщем гонки...

Установил.. запустил- защёл в настройки и изменил разрешение под себя (чтобы сохранить - нажал save - внизу экрана)....

Перезапустил игру.... выбрал уровень - а вот нажать старт - невышло (он тоже внизу меню) - курсор как заколдованный- не идет туда и все... enter тоже не помогает.

Соответственно и смена настроек тоже.. сохранить невозможно.

Решил переустановить - переустановил.. а настройки остались... опять болт.

Игруха под именем TILERASER

Тогда полез в терминал и набрал:

sudo aptitube purge tileraser

удаление прошло.... использовал ключ purge (для полного удаления с настройками).

Заного установил... а настройки остались мои..... может я ключ как то не правильно задал или вообще всё не так сделал.... (в центре приложений - данная игруха не отображается).

Как бы мне под нуль это зло искоренить????

Оффлайн Golan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 703
  • Любитель
    • Просмотр профиля
Ищите настройки в вашем хомяке. В скрытых папках.
Lenovo ThinkPad T500/Runtu 14.04 xfce 4.12/

Оффлайн vasinsky

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
  • Начинающий Убунтист
    • Просмотр профиля
Поиск по tileraser - даёт нулевой результат.. с архитектурой в принципе разобрался.. куда он эти файлы конфигурации запихал... хер его знает.. в винде был всегда запосной вариант - реестр... а здесь... х.з.

может я aptitube не правильно использовал (хотя в процессе было видно что удаляет)


Оффлайн Golan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 703
  • Любитель
    • Просмотр профиля
Ищите в папках:
.config
.gconf
.local
.gnome2
Lenovo ThinkPad T500/Runtu 14.04 xfce 4.12/

Оффлайн vasinsky

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
  • Начинающий Убунтист
    • Просмотр профиля
а почему тогда aptitude стормозил и не удалил?

лан поищу там...

Пользователь решил продолжить мысль 04 Мая 2010, 16:33:43:
Вообщем всё обрал.. и руками и поиском (я даже по списку установленных файлов проверил) - всё пусто.. от игрухи нет и слова... но после установки она опять встаёт с моими же настройками....

а ваш ubucleaner так подчистил Ubuntu что пропало ядро, которое в заначке висело (не успел граб до ума довести)....

Таварисчи.. ну подскажите как удалить полностью с настройками... aptitud purge - удаляет, но настройки игрухи где то сидят.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 16:33:43 от vasinsky »

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.