Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: проблема с вводом текста и реакцией на нажатие клавиш  (Прочитано 3271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piters

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Система - Ubuntu 7.10
Ноут Futjitsu-Siemens V3405

непосредственно после запуска системы все работает отлично, однако примерно минут через 20-30 работы с офисом, пидгином, мозилой и т.п. при попытке ввести текст собстна ввод текста начинает дико тормозить, буквы появляются с задержкой секунд в 30 или не появляеются вовсе. некоторые символы совсем перестают набираться. При этом проблемы именно с текстом. на Ctrl Alt Del реагирует прекрасно :-) после перезагрузки проблема пропадает опять на 20 - 30 минут.
помогите, а?
в форуме искал, ответа не нашел...
учитывая что я только только начал работать с линуксом прошу отвечать понятно для ламера :-)

Оффлайн RoR

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Посмотри у тебя память никаким процессом там не забивается, drapper'om каким-нибудь?

Оффлайн piters

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
нет, в памяти нет процессов которые бы заметно ели память или проц.
пробовал менять модель клавиатуры эффекта нет
следующий симптом:
если в любом поле сделать что то вроде skdjmbnskjdb то последний символ залипает и повторяется пока не закроешь окно, хотя и после этого клавиатура уже не на что не реагирует...
что это интересно... несовместимость с ноутом?

Оффлайн piters

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
все, мандец, в результате поисков решения проблемы убунте пришел конец.... не грузится...

какие посоветуете альтернативные дистрибутивы чтобы с ноутом хорошо дружила и чтобы русификация была полной? :-)

Оффлайн RoR

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Цитировать
все, мандец, в результате поисков решения проблемы убунте пришел конец.... не грузится...
Зачем так стразу отказываться от Бунты, такое понятия как не совместимость с ноутом применять не стоит к ней, у тебя могут возникнуть аналогичные проблемы и с другими дистрибутивами. Попробуй разобраться с траблой.

Оффлайн piters

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
я и не хочу отказываться от бунты, качаю вот Kubuntu.
один день на ноуте стоял suse, там этой проблемы не было, но в сусе мне не очень нравится отсутсвия русского и не та дружелюбность что встретил в убунте.
вобщем пока грешу на гном.
к сожалению я не тот специалист чтобы копаться глубоко в системе, мне доступны только те методы решения проблемы что на поверхности.

Оффлайн RoR

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Спрашивай и тебе обязательно здесь ответят. Только грамотно спрашивай. Вот HOWTO имется, как правильно задавать вопросы.

Оффлайн su6s

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
у меня похожая ситуация после просыпания ноута (acer tm 6292), но правда минут через 15 проходит. или перезапускаю Xorg (ctrl+alt+backspace) и проблемы нет. в общем на мой взгляд это проблема c acpi+драйвер клавиатуры или баг гнома... в общем поищи инфу про свой ноут+acpi. imho.
jabber: [su6s]AT[jabber]DOTru
eeepc 701

Оффлайн vihro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
 у меня тот же ноутбук, бунта 8.04.
происходит такая же ерунда.
после опред вр работы невозможно тупит написание текста во всех программах и в инете и в текстовых файлах.
спасает только перезагрузка.
если кто нашел решение, поделитесь пжл.
спасибо.

Оффлайн vihro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
время прошло конечно не мало, но я нашел решение.
все дело в волшебных пузырьках)))

система-параметры-клавиатура-раскладки-модель клавиатуры - выбераем не Futjitsu-Siemens, а просто Futjitsu с  варинтом HHK и все.
Победа!)))

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.