Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Некоторое время после виндов :) Тем не менее - вопросссы есть  (Прочитано 732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adomb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Для меня линукс позиционировалась, как ось, скажем так, дружественная. Но это лирика. Ничего не понимаю. Скачал iso Ubunto 9.10, поставил. Первое что - подключение к сети. Через sudo pppoeconf подключился и на это у меня ушёл один час, сидя в нете в Windowsх и исследуя, как же это сделать (стоит карточка d-link,  в неё воткнут шнур, провайдер dom.ru, подключение через логин и пароль), потому, как NETWORK-MANAGER мне не помог. Многие пишут, что проблема в версии этой программы.  Далее идут чудесные советы по исправлению, как добавить в депозитарий адрес deb ppa.launchpad.net/network-manager/trunk/ubuntu karmic main, плюс, та же строчка, но только deb-src, потом получения ключа в терминале, BC8EBFE8 и, затем, sudo apt-get update... Здесь терминал мне и отвечает - мол, какой update?, строка неправильно прописана у тебя в файле Sources.list. Остальные телодвижения с командами по "инструкции" не проходят. Хотя, что не наталкивался, люди пишут, что у них получалось таким образом обновить network-manager  и говорят спасибо всем советчикам. Я обратился на форум www.linux.org.ru, ребята отнеслись с пониманием, так как я чайник по отношению к этой оси ( не выполняй команды в терминале, которые, возможно, могут предложить дурачки, приводящие,  как я понимаю, к форматированию диска) посоветовали ПРОПИСАТЬ НОРМАЛЬНО ФАЙЛ SOURCES.LIST и НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ. (Камень ни в чей огород, просто - камень). ДА НУ ПРОПИСАЛ ЖЕ. -- В итоге, ничего, та же беда.    PPPOECONF спросил меня о подключении к сети автоматом при загрузке и честно подключает. Но ведь я не вижу отображения ни этого процесса, ни какой другой наглядной информации в дальнейшем. В центре приложений мне сообщают, что версия network-manager`а у меня установлена 0,8,  не смотря на то, что с верхней панели, когда смотришь информацию о программе, она 0,7.  Ну запутался уже, как победить всё это? + прикол, скачиваю русскую локализацию, после установки, перезагружаюсь - торчит на экране моё имя входа в систему, хотя вход ставил автоматом, ввожу пароль - полукруг с заставкой Ubuntu и тын-тыдым, опять вежливое предложение на экране, под каким именем желаете войти в систему? Что только не испробовал. Думал совсем дебил, простой пароль забыл и всем привет. Оказалось, действительно дебил. Имя, под которым система предлагает войти, после ввода пароля, неканает. Надо попросить её войти под другим же тем же именем, набрав его, нажав смену раскладки alt-shift, чтобы включился, непонятно откуда взявшийся, второй, тот же самый, буржуйский язык. Три расскладки при входе - две латыни. третья кирилица. Ну а когда вошёл - получается тебе приз, всё хорошо, всё как у людей  - одна раскладка латынь, другая наша, Российской Федерации. Вобщем, главное , как победить Network-manager? :)

Оффлайн r.o.m.a.N

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 757
  • Debian Testing | KDE
    • Просмотр профиля
1) Строчку добавляй в Система - администратирование - источники приложений (и deb-src тебе не нужно) - deb http://ppa.launchpad.net/network-manager/trunk/ubuntu karmic main
2) Нетворк менеждер и гуй к нему - это разные приложения.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 01:56:57 от r.o.m.a.N »

Оффлайн Adomb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
r.o.m.a.N    Первая мысль пришла именно добавить эти буквы и символы:  HTTP://    Нет, ошибка в 55 строке (она,видать у меня в Sources.list 55-я) и всё, типа тупик.  А у тебя-то как обстоят дела с подключением?

Оффлайн r.o.m.a.N

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 757
  • Debian Testing | KDE
    • Просмотр профиля
В прошлом vpn юзал через NM - все ок.

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.