Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Воспроизведение музыки из консоли с заданной позиции  (Прочитано 1292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн funyfizik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени дня! Подскажите пожалуйста консольный плеер в котором можно воспроизводить mp3 с заданной позиции. Например есть файл 1.mp3 длинною 3 минуты. Как начать воспроизведение этого файла с 1 минуты? Я забыл вроде толи Mplayer толи еще что то так умеет делать. В мандриве точно был такой плеер

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 13/01/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 21:49:21 от zg_nico »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4517
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени дня! Подскажите пожалуйста консольный плеер в котором можно воспроизводить mp3 с заданной позиции. Например есть файл 1.mp3 длинною 3 минуты. Как начать воспроизведение этого файла с 1 минуты? Я забыл вроде толи Mplayer толи еще что то так умеет делать. В мандриве точно был такой плеер
Ну, если именно в Mplayer, то так: mplayer --ss=60 /путь_к/1.mp3
Пользователь решил продолжить мысль 06 Января 2016, 12:33:03:
От нечего делать перечитал man mplayer, дык оказывается можно не только начинать воспроизведение с заданной позиции, но и заканчивать... для этого предусмотрен параметр --endpos=, а если задать оба --ss= и --endpos=, то можно воспроизводить определенный фрагмент, да и задавать время не обязательно в секундах, можно и в формате hh:mm:ss.ms (часы:минуты:секунды.миллисекунды).

В общем, только лишний раз убедился, что курить маны - дел нужное и полезное... но требующее времени и хоть какихто знаний  языка... ну, а вообще то ясное дело проще же на Форуме спросить, если и ненайдется никого кто с ходу даст ответ, то всегда есть шанс, что найдется бездельник, вроде меня, корый не поленится вместо тебя почитать мануал и найдет ответ на интересующий вопрос ;)
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 12:33:03 от F12 »

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.