Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Команда для включения 100 MB\s и Full-duplex  (Прочитано 9357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gidiara

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Команда для включения 100 MB\s и Full-duplex
« Ответ #15 : 07 Сентября 2009, 19:11:09 »
все настройки сетевой выстави в нашей любимой винде. Тогда и нUbuntu после будет их использовать. не верите- попробуйте  выключить сетевую в винде и завести её в линуксе. То-то же.

Пользователь решил продолжить мысль 07 Сентября 2009, 19:12:32:
с обжатием особо не заморачивайтесь, кросс-кабель в современном оборудовании не нужен.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Команда для включения 100 MB\s и Full-duplex
« Ответ #16 : 07 Сентября 2009, 19:56:02 »
кросс-кабель
При чем тут это?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн polyarush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Команда для включения 100 MB\s и Full-duplex
« Ответ #17 : 27 Января 2010, 09:30:55 »
Извени меня тоже.. но помоему вы и не особо напрягались мне в чёмто помочь! кроме как словом ПРАВИЛЬНО
если я в чёмто ошибаюсь подскажите в чём именно...
веде где я не смотрел в литературе  кабель нужно обжимать именно  таким образом при использовании хаба\свитч
как к примеру из цитаты с одного сайта:
Цитировать
Straight-through (прямо проходящий, использующий хаб) - название этого вида кабеля говорит само за себя - он передаёт сигнал напрямую из одного конца в другой, а именно с 1-го контакта на 1 2-2, 3-3, и т.д. Используется для различных видов соединений (компьютер - хаб, компьютер - DSL/ISDN/кабельный модем, или соединения хаба и коммутатора между собой).


В коннекторе RG-45 при 100Мб используются 4 провода (1-й, 2-й, 3-й, и 6-й), а вот при гигабите уже все 8. Если прямое соединение то попарно будет выглядеть такД
1-1
2-2
3-3
6-6

если кросс:
1-3
2-6
3-1
6-2

Оффлайн pofigist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Команда для включения 100 MB\s и Full-duplex
« Ответ #18 : 06 Июля 2010, 19:14:16 »
хоть давно я с этой проблемой не страдаю, но в поисках другого вопроса я опять наткнулся на эту тему )) .
polyarush, Так если уменя этот участок сети гигобитный зачем мне 4 провода?, уменя задействовано все 8, а работает только на 100мегабит?
MSI 770-c45, AMD Phenom2 X2, RAM: 1x2 GB, GeForce8600GTS, Ubuntu 10.04...
Так у меня не выключался комп с Ubuntu 10.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.