Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: i-nex проблема  (Прочитано 4924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JR224

  • Автор темы
  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: i-nex проблема
« Ответ #15 : 18 Апреля 2019, 19:52:26 »
К слову.
Проблема я вангую 10500 проц в gambas из нового репо. А ppa:nemh/gambas3 , как я ранее написал - теперь уже почему то нет.
думаю я был прав.
Вот только не понятно, зачем, вычистили так резво так нужный репозиторий....вероятно что бы быстрей обрезать поддержку 14.04. Тем самым вынудить пользоваться новыми версиями убунты.
14.04 конечно скоро закончиться, но, тем не менее. Программа установленная в 14.04 , вышеприведённым способм, вылетает с этой ошибкой, на трёх! разных цп. В то время как на 18.04 работает , хоть на то время когда я пробовал i-nex и не было для неё. :)

Оффлайн germanlazar888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: i-nex проблема
« Ответ #16 : 10 Мая 2019, 10:18:53 »
Пробовал разные варианты - через пробел вписывал mysite и сразу же после 127.0.0.1, перед localhost и после него - ничего!!!
(сам localhost, как и положено пишет - "Это работает"!)

До этого читал, что все по умолчанию сохраняется в var/www  и что делать там что-либо надо под рутом.  Менял я права на нее и создавал я там папку сайта и вот этот текст, да что я только не делал  - все равно ничего не получалось!
Запутался вконец! Снес ОС и установил заново. Установил LAMP. Теперь хочу сделать все "по-людячьи", но не знаю как!

Если кому не трудно, напишите как это все делается в линукс, желательно по шагам. (В Денвере проще - одна папка, никаких тебе чмодов и прочее-прочее...).
Думаю, что я не один такой...

Пользователь добавил сообщение 10 Мая 2019, 10:23:25:
вот есть один вариант который мне помог на этом форуме на английском https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=286382
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 10:23:25 от germanlazar888 »

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.