Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Подскажите ПО для поиска файлов в шарах  (Прочитано 1035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton--1978

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Доброй ночи.
На винде есть программа 10-Strike-Network-File-Search, хотелось бы найти что-то аналогичное под линукс. Суть в том, что она ищет шары по диапазону IP адресов и внутри них файлы по определенному фильтру (если есть доступ).
Я пробовал использовать nmap, но по моему он ищет только сетевые ресурсы - шары находятся на раз, а как искать файлы я пока не понял - это вообще возможно?
Пробовал ставить вышеуказанную программу под wine. Работает, но не открывает шары, хотя на Windowsкой машине папка расшарена для всех. Полагаю что это потому что она изначально Windowsкая и пишет шары на Windows манер \\10.10.10.10 вместо smb://10.10.10.10 вот файлы в шара и не ищутся.
Пробовал искать аналоги, вроде по описанию подошла программа NetHunter, но там уже проект зарыт и сайт недоступен.
Вообщем много чего перелопатил.

Может быть кто-то сталкивался с аналогичной задачей, по сути мне надо проверить шары под суперпользователем на Windows и линукс машинах и убедиться что пользователи не захламляют сетевые паки видео и файлами типа password.txt

Буду весьма признателен если подскажете необходимое ПО.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4407
    • Просмотр профиля
Anton--1978, smbnetfs и/или fusesmb тебе в помощь, монтируешь в локальный каталог хоть всю сеть, хоть конкретные шары и ищешь, любым имеющимся в твоем распоряжении инструментом, как искал бы на ПК, хоть из терминала с помощью find или locate, хоть чем-то типа Recoll или Strigi.

 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 25.