Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: шрифты и значки в Nautilus  (Прочитано 11405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #30 : 06 Июня 2014, 09:46:17 »
Спасибо peregrine! Только Вы помогаете мне верить в развязку моей проблемы. По количеству сообщений - мне кажется это не правильно... само сообщество должно оценивать помощь того или иного деятеля. А так можно писать бред и стать уважаемым человеком!

Оффлайн HOINOM_KITT

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
  • ubuntu 14.04 lts + edubuntu full desktop
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #31 : 06 Июня 2014, 13:56:06 »
чтото похожее случилось и у меня.
так и не смог ничего сам сделать. СБ удача была на моей стороне ))) но попытать понять чтоже произошло какбы не помешает.

Пользователь решил продолжить мысль 06 Июня 2014, 14:12:40:

delcin,смотреть надо не ранги, а личные статусы. если есть - то вы 100% общаетесь со знающим опытным человеком. если нет но многопост - вполне возможно вы тоже общаетесь со знающим и опытным, но это надо проверять просматривая историю сообщений по профилю.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 14:17:51 от HOINOM_KITT »
'шаман начального уровня' , 'диванный физик теоретик'
http://img-fotki.yandex.ru/get/9304/230416833.0/0_104043_acf007fa_L.jpg
а также 'заслуженный слепец и глупец'

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #32 : 06 Июня 2014, 14:53:30 »
Mint в целом не плох! И багов самой ОС не заметил..., но к ubuntu прикипел за ее оболочку Unity. Нравится и все тут!

Оффлайн HOINOM_KITT

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
  • ubuntu 14.04 lts + edubuntu full desktop
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #33 : 06 Июня 2014, 15:49:46 »
а мне лично чистая оболочка юнити ну никак не нравится. приходится вручную доустанавливать расширения типа классик меню бар етц. да и слетает ну очень часто( за год использования бубна от 13,04 и до 14,04 лтс - слетала раз 10 уже. приходилось альтернативы использовать пока ее чинил. как самый полюбившийся из них - гном+метасити. не очень отличается от юнити (ясень пень почему), + все плюхи что отдельно в юнити приходится встраивать - уже есть. к томуже избавлен от не менее глючного компиза(часто именно изза него юнити и слетает)
'шаман начального уровня' , 'диванный физик теоретик'
http://img-fotki.yandex.ru/get/9304/230416833.0/0_104043_acf007fa_L.jpg
а также 'заслуженный слепец и глупец'

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #34 : 06 Июня 2014, 19:35:13 »
метасити -ничего не слышал о таком... где почитать?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #35 : 06 Июня 2014, 19:55:34 »
delcin, начать можно тут.

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #36 : 06 Июня 2014, 22:45:53 »
"И в ubuntu-tweak в исправлениях поставьте галочку "исправить внешний вид приложений, запущенных от суперпользователя" - галочку ставил -не помогло!

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #37 : 02 Июля 2014, 00:23:02 »
Вышла сборка от ualinux.com - установил с unity - такой же баг, с cinnamon тоже не работает! Народ нужно решение! У кого еще так же не пашет?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 11:36:19 от delcin »

Оффлайн Юrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #38 : 05 Июля 2014, 18:50:44 »
Аналогичная проблема и мне как обычному пользователю не подвластна (( Вместе с корявыми шрифтами появляется непонятное оформление в google chrome (которое меняется на нормальное через пару минут). Причем проблема появляется сразу во время установки с нуля (этот самый тонкий шрифт в установочном меню и слайдах на сером фоне - то есть "обои" не подгружаются). После установки проявляется через раз. Помогает на сеанс unity --replace для шрифтов в unity и убивание наутилуса в системном мониторе для появления нормальных шрифтов в в нем же

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #39 : 06 Июля 2014, 02:10:21 »
Да, я тоже обратил внимание на какое то изменение после какого-то не понятного, разового мигания монитора, и что самое интересное я так и не понял что меняется после него. Что то в наутилусе накосячили...  меню в заголовке окна ведет себя так-же! Думал выйдет 14.04 -забуду про винду... та где там! Меняются цифры в релизах и косяки тоже не стоят на месте... и решения так и нет!

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #40 : 06 Июля 2014, 07:45:18 »
delcin, вы уж извините, я тут тоже "герой" и плюс, не очень добрый. Поэтому у меня вопрос: зачем есть кактус? Серьёзно. Если вы так хотите уйти с Windows на Ubuntu, то и переходите. Но не на ещё глючную 14.04, а на вполне работающую 12.04. Она тоже LTS (с поддержкой до апреля 2017 г.). Это, конечно, если вам надо работать, а не эксперементировать.

P.S. У меня пока 12.04 и обновлять до 14.04 не спешу, ибо, судя по форуму, нареканий на неё много.

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #41 : 08 Июля 2014, 11:42:11 »
delcin, вы уж извините, я тут тоже "герой" и плюс, не очень добрый. Поэтому у меня вопрос: зачем есть кактус? Серьёзно. Если вы так хотите уйти с Windows на Ubuntu, то и переходите. Но не на ещё глючную 14.04, а на вполне работающую 12.04. Она тоже LTS (с поддержкой до апреля 2017 г.). Это, конечно, если вам надо работать, а не эксперементировать.

P.S. У меня пока 12.04 и обновлять до 14.04 не спешу, ибо, судя по форуму, нареканий на неё много.
Ну, все бы такие не добрые были, было бы с кем поговорить! Согласен с Вами но, после 12.10, 13.04, 13.10 понимая что каждая версия быстрее, и т.д. и выносив пол года мысль- выйдет 14.04  перейду... как то не хотелось бы откатываться назад... В любом случае был рад услышать Ваше мнение! А может так оно и будет, как Вы говорите! Если не будет решения! Нет, конечно же я работаю на работе... А это проблемы моего домашнего компа!

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #42 : 26 Июля 2014, 02:05:30 »
Обновил до 14.04.1 - без изменений! Может кто знает, или видел где... что то похожее у других? Может надо как то на их сайт что то скинуть...? Просто слов нет...

Оффлайн Юrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #43 : 11 Августа 2014, 16:13:47 »
Проблема так и не решена.Причем если перед загрузкой "висит" логин tty1 где-то секунд 30 (такая проблема появилась по-моему  во время 13.10, так понял связано с обновлением ядра, так например в 12.04 такого не было ,а в 12.04.4 уже появилось ) то может загрузится и нормально. Проверял на других ОС основанных на 14.04 теже проблемы со странными темами файловых менеджеров (mint) ,браузеров firefox и google crome (elementary os freya) которые опять же секунд через 20-30 меняются на системные по умолчанию.
Причем имеется другой компьютер на Ubuntu  14.04 c процессором Intel и встроенной графикой "GMA что-то там"- проблем нет. На проблемном же компьютере AMD с картой Nvidia GTX260. Специально вынимал видеокарту - проблемы остались.
Может надо как то на их сайт что то скинуть...?
Если речь о баг-репорте то с радостью оказал бы посильную помощь если бы в этом разбирался.
Поэтому прошу помочь тех кто в этом силён.

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #44 : 11 Августа 2014, 18:51:16 »
Совсем не давно пробовал 14.04.1 еще раз... что там обновилось... целый день работало нормально... несколько раз включал и выключал комп... на следующий день все по старому... Да речь о баг-репорте, но сам не в зуб ногой... и вторая беда - не кому помочь простому юзеру..., а когда ставишь ubuntu - идет речь о тысячи жаждущих помочь... но видимо, это речь не о русском мире... Так что пока отключил жесткий диск с ubuntu, а на оставшийся диск впихнул xubuntu -работает нормалек, может и привыкну, да,... ради интереса ставил 14.10 -такой же баг и куча других - снес!

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.